Температура: простуда или зубы?
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
5
389

Температура: простуда или зубы?

Мамочки с первым зубом малыша знакомятся, как тяжело они растут. Многие детки переносят зубки с большой температурой. Часто мамочки пугаются, начинаю думать на простуду и пичкать кроху кучей лекарств. Есть, конечно, и зубы безболезненные, но я до сих пор помню слова врача (на наш первый безболезненный зуб): «клыки всегда болезненны, так что вы ещё узнаете, что такое болезненные зубки». 

Так и вышло. У нас конечно и до этого бывала температура на жевательные зубки, и на резцы, но она была не выше 38.  А тут у нас заболела бабушка, и на следующий день дочка была с температурой, но ни соплей, ни кашля не было. Температура в течение дня падала и поднималась в границах 37-38. Дочка была бодра, лишь изредка приходила ко мне грустной и просто обнимала. У меня закралось подозрение, что у нас снова зубы. К вечеру дочка уснула раньше времени и проснулась в 22 часов с температурой 39,3. Сразу скажу – я не любитель скорой, когда вижу что все нормально.

Дала дочке лекарство, намазала десна калгелем. Дочка видно хотела спать, но время от времени вскрикивала от боли. Это было ещё одним доказательством роста зубов. Утром мы встали с температурой 37,5 и дочка веселая, периодически капризничая.

Сегодня я уже уверенна, что у нас лезут зубы. У дочки припухла сегодня десна. И теперь с уверенностью скажу, что клыки лезут с большой температурой.

Предыдущая запись
Следующая запись
Достойная замена йодуЗаеды у малышей
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.