Молочная смесь ребенку после 2 лет
5
17

Молочная смесь ребенку после 2 лет

Я до 5 месяцев кормила дочку грудью, потом перешли на сухие молочные смеси, т.к. я вышла на работу. Покупали исключительно Nestle Nan гипоаллергенный, от других малышка отказывалась или у нее была аллергия.

null

После года мы покупали молочко в коробочках «Агуша» или Nestle Junior 1.

null
                   

  

null

В полтора года мы пришли на прием к педиатру и она порекомендовала отказаться от всех молочных смесей и перейти на общий стол. Сказала также, что молочко лучше давать обычное, коровье.

Но я заметила, что мою малышку высыпает на коровье молоко. Оно очень жирное, к тому же возрастает нагрузка на печень и почки, ведь в коровьем молоке содержится больше витаминов, белков и кальция, а организм ребенка не может еще в полной мере все это усваивать. Также мне кажется, что когда доча пила Junior, она быстрее росла. Измерили рост в 2 года – 86 см., педиатр говорит в норме, но мне хотелось бы побольше. И вес стала медленнее набирать.

Сейчас хочу купить Nestle Junior 2 – сухая молочная смесь для детей от 2 лет. Мне подруга рассказывала, что ее покупают даже спортсмены, чтобы быстрее набрать мышечную массу, т.к. белки и витамины легко усваиваются из этого питания. Диана у меня очень любит молочко, как бычок его пьет. И быстрее гораздо росла, когда мы давали его.  

null

А вы какое молочко даете своим деткам? Я не знаю, может педиатр все-таки права и лучше давать обычное, коровье.

Комментировать от
или
  • мы до двух лет пока не дошли - нам полтора годика пока, даю молочный напиток пить своему - начала в принципе его давать сразу после отлучения от груди, как-никак отлучение от груди - стресс для маленького + появляется дефицит витаминов и микроэлементов, насколько я читала. поэтому решила не выдумывать и даю ему нуппи голд 3 - во всяком случае, мне спокойнее, что маленький все необходоимое получает с этим напитком, и ему сам напиток по вкусу - ручки тянет к нему, как только видит. а после двух лет посмотрим, что будет)))ваши комменты с удовольствием читаю - готовлюсь...

    • Я своему малышу (2,2 года) варю на коровьем молоке утром кашу, стараюсь жидкую, и иногда, когда кашу не хочет - даю маленькую кружечку чистого молока. А вообще, о пользе и вреде коровьего молока советую посмотреть очень полезную информацию от известного доктора: http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2012.html

      • Я даю коровье. Раньше немного разбавляла его. теперь чистое. Ирин попробуйте перейти на козте молоко

        • Да, я слышала много хороших отзывов о козьем молоке. Только пока не попадалось нигде, не знаю, где его продают. )))

        • у нас продают в частных домах бабульки содержащие коз, или так же в церковь например привозят в определенные дни и продают

        • Надо поспрашивать у знакомых бабушек, может они знают.

      еще рекомендуем