Зачем мальчикам делают обрезание
20
0

Зачем мальчикам делают обрезание

Считается, что обрезание мальчикам делают только евреи. На самом деле это не так. Не так уж редко случается, когда обрезание крайней плоти приходится делать ребенку по медицинским показаниям. Это бывает, когда мальчику ставят диагноз ФИМОЗ. Разберемся, что это такое.

При рождении у всех мальчиков крайняя плоть полностью закрывает головку. И только в определенному возрасту (5-6 годам) головка постепенно начинает открываться. При ежегодном осмотре медики выявляют ребятишек, у которых открытие не происходит в достаточной степени. Таким детям положена операция – удаление крайней плоти.

У моего старшего сына такое было. Мы не стали делать операцию в своем городке, взяли направление и съездили в Москву. Одну ночь ребенок провел в клинике, потом еще неделю мы гостили у родственников – шовчики нужно было обрабатывать. В целом мы перенесли это довольно легко, и сейчас ребенка ничего там не беспокоит. Так что обрезание делают не только евреи.

Комментировать от
или
  • Не только евреи делают обрезание, все мусульмане в обязательном порядке прохожят эту процедуру. И, думаю, правильно делают, очень даже гигиенично все это)))

    • Но обычно фимоз происходит от того, что родители сами лезут куда им не следует.

      • У многих народов(в основном у мусульман) обрезание крайней плоти является обязательным ритуалом, через который должны пройти все мужчины, а точнее мальчики. Неоспоримым плюсом является гигиенический вопрос: между головкой и крайней плотью больше не скапливаются микроорганизмы, что способствует снижению числа воспалительных явлений. А минус-это снижение чувствительности. Мы с такой проблемой не столкнулись, у сына головка спокойно уже открывается и ничего не беспокоит его.

         

        • Ну конечно, если есть медицинские показания,то безусловно надо делать обрезание.

          • Почему же только иудеи...,а  в  исламе обрезание обепринятая традиция. Ну если есть проблемы со здоровьем и это крайне необходимо, не нужно этим пренебрегать. 

            • Да, это надо делать если есть медицинские показания. Это же забата о ребёнке, и не надо к этому относится пренедрежительно.

              • Мы сделали обрезание через неделю после рождения. Из больницы уехали сразу, шов обрабатывали где-то дней 5-7.

                • Самое главное, чтобы мамочки самостоятельно не лезли и не пытались высвободить головку. У меня знакомой посоветовали каждый раз при купании открывать головку ребенку, мало того, что ребенок перестал любить мыться, так еще и "заработали" себе рубцовый фимоз.

                • Я, как мужчина, против обрезания. Имеется ввиду,если нет заболеваний. Я рад, что не еврей.  Этим все сказано!

                  • Конечно, хорошо, если можно обойтись без операции. Но если так нужно - то ничего страшного в этом нет.

                    • Я не понимаю, почему обрезание считается чем-то неестественным. Мужчина ничего не теряет, он не становится каким-то обделенным. И вообще об обрезании часто слышу хорошие отзывы

                      • Бедные детки. Я вообще раньше это считала чем-то странным, пока не повзрослела.

                        • Ох, бедные мальчишки!!!!!!! А мы говорим, что нам,женщинам все самое трудное досталось..))))))

                          • А еще скажу по секрету, что обрезанные мужчины более выносливы в постели )))) (у них головка привыкает к трению истановится менее чувствительной, поэтому преждевременная эякуляция не случается).

                            еще рекомендуем