Кабинет здорового ребенка. Совершенствование
7
684

Кабинет здорового ребенка. Совершенствование

Кабинет здорового ребенка. Совершенствование фото 1

В кабинете проводятся консультативные приемы педагогов дошкольных учреждений по вопросам воспитания детей раннего и дошкольного возраста, вечера вопросов и ответов, различные диспуты и викторины, на которые приглашаются и родители, чьи дети в ближайшее время получат направле­ния в ясли-сады. Это помогает им постепенно приучить детей к тем условиям жизни, с которыми они встретятся в детском дошкольном учреждении.

Кабинет по воспитанию здорового ребенка используется и как база для повышения теоретических знаний и практиче­ских навыков участковых медицинских сестер. Учитывается также число консультативных приемов педагогов, индивидуальных бесед с матерями, выдача им печатных материалов санитарно-просветительного характера. Определяется, сколько раз в среднем побывал в кабинете каждый ребенок на первом году жизни.

Для совершенствования работы кабинета здорового ребенка важно постоянно изучать запросы родителей. Для проведения мероприятий по охране здоровья детей в детской поликлинике на общественных началах создается методический совет по воспитанию здорового ребенка, который возглавляет заведующий педиатрическим отделением. В его состав входят наиболее квалифицированные врачи-педиатры, участковые медицинские сестры, медицинская сестра (фельд­шер) кабинета здорового ребенка.

Комментировать от
или
  • я тоже не слышала о таких кабинетах...наверное сейчас такие кабинеты создаются в качестве экспериментальной программы

    • Вот мне интересно,где такие кабинеты находятся?у нас ничего подобного я не встречала

      • На бумаге и в циркуляре - всё отлично, а, вот, на деле- всё гораздо прозаично.

        • В нашей детской поликлинике есть кабинет здорового ребенка, но он, почему то постоянно закрыт. Вот так!

        • На практике это выглядит далеко не так. в наших поликлиниках эти кабинеты не выполняют свою функцию, а в некоторых больницах таких кабинетов даже нет.

          • они есть,только на бумаге к сожалению.В нашей стране бюрократия наверное никогда не искоренится.

        еще рекомендуем