10 обязательных продуктов для рациона ребенка от года
19
979

10 обязательных продуктов для рациона ребенка от года

4. Орехи и ореховая паста

Чтобы ваш ребенок имел крепкий иммунитет и рос здоровым, нужно знать, какие продукты должны обязательно присутствовать в его рационе.

Комментировать от
или
  • Советы хорошие, но не так просто их реализовывать, у детей свои вкусовые пристрастия. 

    Например, орехи я дочке боюсь давать, была аллергия аж до отека Квинке. С мясом проблемы, не желает есть его ни в каком виде. Масло так себе.

    А вот яйца любит, травки типа петрушки, укропа, щавеля ест прямо с грядки.

    С молочкой тоже неплохо. Молоко только в кашу, но растишку, сметану, сыр ест хорошо..

    Так что к каждому ребенку свой подход. Главное, чтобы питание было разнообразным и сбалансированным.:)

    • Молоко и молочные продукты обязательно должны присутствовать в рационе ребенка, без них никак!

      • а у нас аллергия на молоко, вообще без молочки живем :(((((((

      • Многим деткам бобовые не подходят, сразу животик начинает болеть, к сожалению... А вообще они очень полезны

      • у меня аллергия на куринные яйца. Еще с детства. Максимум что могу 1 яйцо в неделю съесть

        • Не люблю рыбу, ни в каком ее проявлении. хоть и понимаю что полезна, что надо кушать, но вообще никак(

          • С травами и прянностями я считаю лучше не перебарщивать, все должно быть в меру

            • ох сливочное масло, еще и фото такое. Брррр.. ненавижу его, хоть и понимаю что полезное и надо есть

            • ДА, очень важно чтобы у ребенка было сбалансированное питание. Стараюсь придерживаться этим советам

              •  тоже стараюсь к праивльному питанию детей приучать. Потом они сами спасибо скажут.

                • Конечно, и самим нужно правильно питаться и детей с раннего детства приучать, тогда у них войдет это в привычку и они всегда будут хорошо питаться!

              • Стараюсь, конечно, давать ему все эти продукты и вообще многие, но он не сильно то и ест. Не запихивать же((

                • Я вот тоже сделала на закваске именно йогурт, решила попробовать для разнообразия. А он вообще его не хочет, надо возвращаться к бифивиту.

              еще рекомендуем