Стоит ли покупать люльку для новорожденного?
14
2

Стоит ли покупать люльку для новорожденного?

Стоит ли покупать люльку для новорожденного? фото 1

Я жду ребенка. Потихоньку покупаю кое-какие вещички. И вот во время одного из походов по магазинам, увидела в продаже вот такую люльку для новорожденных. Честно говоря, у меня просто слюнки потекли.

У нее и встроенный ночник, и режим вибрации – чтобы не укачивать на руках, и мелодии разные, и мобиль, плюс все это работает от пульта дистанционного управления. Да и выглядит такая колыбель ну очень красиво!

Правда стоит такое удовольствие в моем городе около 10 тысяч рублей. В принципе я могу позволить себе потратить такие деньги на кроватку для малыша. Но вот есть ли в этом смысл? Как долго новорожденный может спать в такой люльке? Или нужно сразу же купить еще и просто кровать? В общем, вопросов пока больше, чем ответов.

Мне трудно оценить достоинства и недостатки такой покупки, ведь у меня пока нет детей. Опытные мамочки, подскажите, стоит ли покупать такое чудо современных технологий?

Комментировать от
или
  • У сестры такая колыбелька - очень удобная.

    Во первых, она мобильная, ее можно на колесах по квартире катать, сестра постоянно ее то на кухню, то в гостинную  за собой возит. Также колыбельку можно использовать как качалку. Вибрация, мобиль, ночник - очень много всяких функций - тоже плюс.

    Кроме того, колыбелька красивая  и достаточно компактная.

    • Мне кажется это лишнее. А вот выбрать действительно качественную и надежную кроватку задача не из легких. Помню Когда я икала кроватку для своего солнышка пересмотрела кучу разных вариантов в интернете и перечитала не реальное количество отзывов. В итоге мне приглянулась кроватка "Дрёма" От фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой. Она изготовлена из массива бука достаточно прочного материала для меня это был один из плюсов этой кроватки. Так же мне понравился ее внешний вид. Пользуюсь я ней полтора года, а она все как новенькая. 

      • Я считаю что это лишнее, она ведь не на долго, потом койку покупать прийдется. А если маме лень укочать своего малыша, то тут извините.....

        • Новорожденный сможет спать в этой люлечке до 6 месяцев. Мне тоже она нарвится, а вот захочет ли ребенок в ней спать? Мамины руки ничего не заменит.

          • если вы себе это можете позволить,то чего нет. мы обходимся просто манежем)

            • У нас такой не было, даже и не собирались люлку покупать, думаю, что это выкинутые деньги на ветер!!!

              • Сейчас очень много всяких дополнительных аксессуаров для новорожденных, возможно стоить купить- первые полгода год точно пригодиться, а потом можно и продать если состояние будет хорошее.

                • До полугода точно будете пользоваться. если ксебе не переложите)) Люлька конечно прехорошенькая, и про режим вибрации зря так девочки говорят. В люльках переносках (шезлонг вроде называется) есть режим вибрации-он очень успокаивает малыша, судя по отзывам моих знакомых)) В конце концов, потом и продать можно, другую кроватку купить.

                  Хотя лично я бы искала модель попрактичнее)). У нас кроватка, на бортики которой подвешивается люлька. качается на элестичных ремнях. Через несколько месцев люльку убрали, детка спит в кроватке.

                  • Вещь красивая, но не практичная. Если у Вас уже всё есть, кроме люльки и Вы не знаете куда деньги потратить - покупайте.

                    • Я тоже так думаю, если есть лишнии деньги то можно и купить, вещь конечно красивая....но а так бесполезная.

                  • Однозначно не стоит. Если только у вас есть финансовая возможность через 2 месяца купить обычную кроватку, тогда можно. Но люлька на самом деле бесполезна. Все эти вибрации, звуки малышу не нужны. Ему нужна мама и ее голос.

                    • Я С Ириной соглашусь. Есть резон в её доводах. И про маму с голосом очень хорошо сказано.

                  • Люлька совсем не нужне, но если денег много, то пожалуйста.

                    • Трата денег это - для тех, кто экономить привык. Если вы можете себе позволить такую люльку, то почему нет?

                      еще рекомендуем