12
9307

Стоит ли покупать люльку для новорожденного?

Стоит ли покупать люльку для новорожденного? фото 1

Я жду ребенка. Потихоньку покупаю кое-какие вещички. И вот во время одного из походов по магазинам, увидела в продаже вот такую люльку для новорожденных. Честно говоря, у меня просто слюнки потекли.

У нее и встроенный ночник, и режим вибрации – чтобы не укачивать на руках, и мелодии разные, и мобиль, плюс все это работает от пульта дистанционного управления. Да и выглядит такая колыбель ну очень красиво!

Правда стоит такое удовольствие в моем городе около 10 тысяч рублей. В принципе я могу позволить себе потратить такие деньги на кроватку для малыша. Но вот есть ли в этом смысл? Как долго новорожденный может спать в такой люльке? Или нужно сразу же купить еще и просто кровать? В общем, вопросов пока больше, чем ответов.

Мне трудно оценить достоинства и недостатки такой покупки, ведь у меня пока нет детей. Опытные мамочки, подскажите, стоит ли покупать такое чудо современных технологий?

Комментировать от
или
  • Я считаю что это лишнее, она ведь не на долго, потом койку покупать прийдется. А если маме лень укочать своего малыша, то тут извините.....

• Новорожденный сможет спать в этой люлечке до 6 месяцев. Мне тоже она нарвится, а вот захочет ли ребенок в ней спать? Мамины руки ничего не заменит.

• если вы себе это можете позволить,то чего нет. мы обходимся просто манежем)

• У нас такой не было, даже и не собирались люлку покупать, думаю, что это выкинутые деньги на ветер!!!

• Сейчас очень много всяких дополнительных аксессуаров для новорожденных, возможно стоить купить- первые полгода год точно пригодиться, а потом можно и продать если состояние будет хорошее.

• До полугода точно будете пользоваться. если  ксебе не переложите)) Люлька конечно прехорошенькая, и про режим вибрации зря так девочки говорят. В люльках переносках (шезлонг вроде называется) есть режим вибрации-он очень успокаивает малыша, судя по отзывам моих знакомых)) В конце концов, потом и продать можно, другую кроватку купить.

Хотя лично я бы искала модель попрактичнее)). У нас кроватка, на бортики которой подвешивается люлька. качается на элестичных ремнях. Через несколько месцев люльку убрали, детка спит в кроватке.

• Вещь красивая, но не практичная. Если у Вас уже всё есть, кроме люльки и Вы не знаете куда деньги потратить - покупайте.

• Я тоже так думаю, если есть лишнии деньги то можно и купить, вещь конечно красивая....но а так бесполезная.

• Однозначно не стоит. Если только у вас есть финансовая возможность через 2 месяца купить обычную кроватку, тогда можно. Но люлька на самом деле бесполезна. Все эти вибрации, звуки малышу не нужны. Ему нужна мама и ее голос. 

•  Я С Ириной соглашусь. Есть резон в её доводах. И про маму с голосом очень хорошо сказано.

• Люлька совсем не нужне, но если денег много, то пожалуйста.

• Трата денег это - для тех, кто экономить привык. Если вы можете себе позволить такую люльку, то почему нет?

еще рекомендуем