Прогулка с новорожденым зимой
6
1

Прогулка с новорожденым зимой

Прогулка с новорожденым зимой фото 1

Очень часто мамочки задаются вопросом, а когда уже можно пойти погулять с малышом? Сколько по времени может длиться прогулка зимой? Попробуем разобраться.

Вопреки многим мнениям, что зимой с малышом нельзя гулять являются ошибочными.Гулять с ребенком надо в любое время года и при любой погоде, просто надо делать это правильно, что бы не навредить крохе.

  • первая прогулка с вашим малышом может длиться от 5 до 7 минут.

Второй трудный вопрос, это как одеть малыша

  • Не стоит кутать ребенка в огромное количество одеял, пуховых платков.Не стоит парить ребенка. Самая лучшая одежда для малыша в зимнее время – комбинезон – трансформер. Так же можно взять с собой одеялко, чтоб в случае чего прикрыть малыша.
  • Если вы пеленаете ребенка,не стоит делать тугое пеленание, ведь тогда у ребенка не будет возможности двигаться и согревать себя.
  • Так же обязательно оденьте под теплую шапку чепчик.
  • Так же следует пользоваться кремом для защиты кожи новорожденного в холодное время, чтоб личико малыша не обветрилось.
  • Перед прогулкой ребенка обязательно накормите, так он лучше перенесет холод и быстрее заснет. Сон на свежем воздухе самый крепкий.
  • Сначала стоит одеться маме, и только потом стоит приступать к одеванию малыша. В обратном случае малыш может вспотеть, пока вы одеваетесь и заболеть.
  • Гулять с малышом желательно каждый день. Свежий воздух полезен для малыша, он его закаляет, благоприятно влияет на его нервную систему.
     

Так сколько же можно гулять с малышом?

  • Если на улице не более 5 градусов мороза, то начинайте ваши прогулки от 7 минут и прибавляйте каждый день по 10 минут, но не доводите время больше, чем до одного часа.
  • Если не ниже 10 градусов, то прогулку стоит довести до получаса, но не больше.
  • Если же на улице больше 10 градусов мороза, то от прогулок стоит воздержаться, пока температура немного не повысится.

Эти советы относятся к здоровым деткам, если же ваш ребенок болеет, вам следует воздержаться от прогулок.
Идя на прогулку, вы можете гордо поднять голову! Вы имеете на это полное право, ведь вы теперь МАМА и это достойно уважения.

 
Комментировать от
или
  • а мне кажется, что только и правда форс-мажор (-30 или ураган). а остальное это скорее отговорки для мамы.Дождя ребенок не чувствует, снегопада тоже. это маме тяжко, а им то там тепло, сухо)))

    • Мой сын родился в конце декабря. Мы гуляли с ним только когда не было ветров и снегопадов. Но тогда хотя бы выходила во двор подышать. Ведь свежий воздух стимулирует аппетит и хороший сон.

      • я часто вижу мамочек, которые гуляют и в -20 и в -30. Конечно, они выходят ненадолго, и дети находятся на руках, а не в коляске. Заметила, что в такие холода больше гуляют мамы с детьми в слингах

        • Не соглашусь, что гулять можно при любой погоде. В минус сорок или при штормовом ветре, конечно же, вы не пойдете гулять с младенцем. Все должно быть в пределах разумного.

          • Для нас это очень актуально, так как мы ждем пополнения уже в конце января. Буду теперь знать сколько нам можно гулять

            • Полезная информация. Мне самой было интересно, а как же гулять с новорожденными зимой. Я думала что максимум наверно можно на балкон выйти не на долго. А оказываться можно и полчасика на улице

              еще рекомендуем