Дети-билингвы
2
18

Дети-билингвы

Как было бы здорово, если бы все люди с рождения говорили на нескольких языках! Ну, хотя бы на самых популярных в мире. Не надо было бы тратить время и деньги на обучение. На самом деле подобные люди существуют среди нас, мы просто не обращаем на них внимания. Детей, которые сразу начинают говорить на двух языках, называют билингвами.
Билингвы - это те, кто в
ырос в системе двуязычия. Когда в семье ребенок слышит один язык, а во дворе, в детском саду, на улице - другой (например, в бывших союзных республиках). Известны случаи билингвизма и в искусственно созданных условиях, когда отец говорил с сыном только по-английски, начиная с его рождения, и к пяти годам ребенок одинаково хорошо владел как русским, так и английским языком. На этом же основан и "метод гувернантки". "Метод гувернантки" (когда няня говорит c ребенком только на иностранном языке) предполагает каждодневное многочасовое общение няни с ребенком. Наша семья двуязычная. Я - русская муж - грузин. Так как мы живем в России муж говорит на русском языке. И дома мы конечно же общаемся на русском.  Очень хочу научить дочку говорить на двух языках: русском и грузинском.
Может быть кто-то поделиться опытом?

null

 

Комментировать от
или
  • Наталья, вы как мама должны с малышом говорить на русском, кроме того вы живете в России кнопа 100% выучит русский, а папа должен на своем языке общаться.

    У нас так- я с бейбиком на русском, а папа на своем, живем мы не на русской земле и малыш выучит здешний язык, а русский как язык мамы! нам так детский психолог посоветовал.

    • У меня тоже так бывало ( я про повторы), но не больше двух раз одно и тоже вылазило, эк сегодня тормоз на сервере!!help.gif

еще рекомендуем