Как приучить ребенка к горшку - 5 самых эффективных советов
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
7
877

Как приучить ребенка к горшку - 5 самых эффективных советов

Горшок - сложное, но вполне преодолимое испытание как для мам, так и, конечно для малышей. Уже множество советов существует по поводу того, как все же приучить ребенка к горшку, предлагаю вам всего 5, но самых эффективных секретов победы над горшком!

null
  1.     Сделайте горшок знакомым и привычным для ребенка. Высаживайте кроху на горшок во время каждой смены подгузника. Пусть даже просто посидит - так малыш привыкнет к горшку.
  2.     Сделайте горшок традицией. Высаживайте малыша регулярно - перед прогулкой, а так же и после еды, и перед походом в гости, и перед сном.Так вы выработаете в ребенке привычку садиться на горшок в точное  определенное время.
  3.     Позитивный настрой. Это действительно очень важно во время процесса приучения ребенка к горшку. Если сходить на него не получилось или даже получилось, но не совсем так (мимо) - не ругайте кроху. А если все ок - хвалите так, как никогда не хвалили. И так каждый раз.
  4.     Не давите на ребенка. Приучить к горшку получится только постепенно.
  5.     Поощряйте малыша. Если ребенок садится на горшок сам, даже если это просто игра - поощряйте кроху за это. Так же ненавязчиво напоминайте ему о том, что пора бы сесть на горшок.
Запись понравилась
Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Как приучить ребенка к горшку Как приучить ребенка к горшку Как приучить ребенка к горшку в 1,5 года по алфавиту? Как приучить ребенка к горшку в 1,5 года по алфавиту?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.