Дети в постеле: Спать или нет в одной постели с ребенком?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Развитие > Развиваем малыша до года > Дети в постеле: Спать или нет в одной постели с ребенком?

Дети в постеле: Спать или нет в одной постели с ребенком?

17 апреля 2013, 16:05
85

Дети в постеле: Спать или нет в одной постели с ребенком? фото 1

Если раньше совместный сон был под строгим запретом,  однако  теперь это позволено.

Дети в постеле:

За совместный сон говорит многое. Ребенок очень нуждается в мамином присутствии в этот период. Мы все знаем, что уделить достаточное время своему малышу не всегда возможно. Чтобы как бы наверстать это время и нужно спать рядом  с ребенком.

Совместный сон запрещен, если один из родителей или оба заболели.

Белье должно быть абсолютно чистым, а также у малыша должна быть своя пеленочка.

Когда ребенок часто плачет или очень подвижный маме будет сложно выспаться, поэтому могут появиться болезни и депрессия. Совместный сон в этом случае будет весьма уместен.

Дети в постеле: Спать или нет в одной постели с ребенком? фото 2

Дети в постеле: Спать или нет в одной постели с ребенком? фото 3

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 17 апр, 16:59

    Я противник.

  • 2 17 апр, 17:51

    Я за , только до определённого возраста.Наша дочурка с нами в одной постели спала где то до 7 мес. После постепенно я стала её ложить в свою кроватку и на данный момент она спит самостоятельно в своей кроватке. Мне было удобно с рождения свою кроху ложить возле себя как и днём так и ночью, ночью не надо через 2-3 часа вскакивать чтоб её покормить, а днём я могла просто лежать и смотреть телевизор когда она рядышком спала

  • 3 17 апр, 18:07

    Изначально я была против. Но после 2-3 месяцев "ночного марафона" откроватки к кровати, выматалась и сдалась... По началу мне было комфортно, нравилась эта близость с малышом, его запах, крошечные ручки, ножки. После 1,5 лет стало напрягать, сыночек занимал довольно много места (по сравнению с новорожденным), вертелся, пинался, стала не высыпаться...попыталась его "отселить", не получилось, спит в кроватке до 3 ночи, потом встает и требует грудь, плачет....забираю его к себе. В 2 года отлучили от груди, и он сам проявил интерес к своей кроватке, сначала ложился ненадолго, лежал пока я ему сказки рассказывала, потом перебирался к нам, засыпал рядом, потом я его перекладывала обратно. Сейчас стал засыпать "у себя", ложится, обнимает любимого слона и требует ля-ля, я сажусь рядышком на стул и читаю ему сказки, или просто включаю колыбельную музыку без слов (сборник Happy Baby).
    Так что я скорее за, это прекрасные моменты близости со своим малышом!

  • 4 22 апр, 10:23

    У меня малышка очень неспокойная, поэтому  спим вместе, иначе о сне ночью прийдется только мечтать

  • 5 22 апр, 10:39

    я против,но бывают исключения когда болеет ребенок.чтобы не бегать каждые пол часа с градусником.
     

  • 6 22 апр, 11:38

    Когда болеет сплю рядом.

  • 7 25 апр, 0:00

    спим вместе..днем в кроватке т.к это единственное место где можно оставить без присмотра..спать всместе очень приятно