Что должен уметь ребенок в 3 месяца
5
325

Что должен уметь ребенок в 3 месяца

null

Ваш малыш подрос, и вы думаете о том, что он должен уметь делать, правильно ли он развивается. Действительно, в три месяца совсем ещё небольшой человечек умеет многое. Если взять малыша на руки и расположить лицом к себе, то он может сосредоточить свой взгляд на вашем лице.

Когда вы начинаете ласково разговаривать с ребенком, он бурно проявляет свою радость, быстро двигая ручками и ножками, может засмеяться или отреагировать радостными звуками. Малыш может случайно наталкиваться на игрушки, подвешенные перед ним в кроватке, коляске или на развивающем коврике. Чтобы чаще их задевать, он догадывается, что нужно активнее двигать руками и ногами.

Лёжа на животе и опираясь на руки, ребенок поднимает верхнюю часть туловища и радостно разглядывает окружающий мир. Если удерживать малыша в вертикальном положении и поставить его ножки на опору, то он пружинит ножками, согнутыми в тазобедренных суставах.

Находясь на руках у взрослого, ребенок прекрасно удерживает голову вертикально достаточно продолжительное время. Это занятие настолько ему нравится, что он может специально проситься на руки, плача или похныкивая.

Вот что должен уметь ребенок в три месяца!

Комментировать от
или
  • Мне тоже запомнилось,как в три месяца сын начал "агукать" и звать меня.

    • Если ребенок индиго, то получается он уже должен музыку писать и говорить на трех языках!

      • впринципе все делали согласно написанному в статье.) растем согласно норме)))

        • Я хочу сказать что есть огромная разница между 3хмесячным малышомс которым не занимаются и с малышом с которым занимаются динамической гимнастикой, массажем и даже просто общением.

          • Сыночек умел делать все что указано в статье а еще активно учился издавать новые звуки, и иногда на радостях от новой погремушки так усердно бил ручками по животику, выражая восторг. А еще когда бабушка поет ему колыбельные-он подпевает:) Смешно так

            еще рекомендуем