Готовим малышу
4
0

Готовим малышу

Все мамочки, начиная вводить прикорм малышам, если готовят сами, переминают пищу блендером. Правильно, ведь малыш привык к молоку или смеси и умеет только пить, а не жевать.

Но и тут нельзя переусердствовать с использованием блендера. Ведь малышу рано или поздно нужно научиться жевать. А жевать детки учатся с появлением зубов.

Расскажу, как было у нас. 

У дочки зубки были поздними – первый вылез в 11 месяцем, но, тем не менее, жевать она уже умела. Учились мы этому уже месяцев с 9. Я потихоньку давала её кусочки яблока, которые необходимо было кусать. Давала так же сушки сосать и грызть.

Уже с 10 месяцев давая суп или мясо, я не терла из блендером. Мясо я мелко резала и крошила, а суп мяла вилкой.

К годику, с одним зубиком мы смело уплетали суп с мелко порезанной картошкой и макаронами. И ни разу не давились. 

 

Комментировать от
или
  • У нас долго не хотела есть твердую пищу - не давилась, но все выплевывала. Когда уже все основные зубы вылезли (в полтора года) стала немного жевать. Но мы ей поздно стали предлагать твердую пищу, а это неправильно.

    • а у нас если не мелко, то и не засунешь-разбежится. Есть ни в какую. Хотя сушки, сухарики и яблоки ест нормально

      • не у всех все так гладко. Моя подруга начала приучать ребенка к кусочкам с 9 месяцев, но у нее ничего не получилось. Хоть и делала также, как вы. 

        • Я тоже так же учила деток. А у меня у знакомых-долго тянули с приучением и после года детка стала давиться кусочками. Еле приучили..

          еще рекомендуем