Кашель у грудничка, лечение
Я здесь:
3
230

Кашель у грудничка, лечение

 

null

Маленький ребенок не может рассказать, что его беспокоит, что у него болит, с грудными детками все намного сложней. Сама знаю, что простудные заболевания, которые сопровождаются кашлем, насморком, температурой протекают мучительно не только для ребенка, но и для мамы.

Кашель у грудничка, лечение я бы не советовала проводить самостоятельно, в любом случае при первых его проявлениях просто необходимо вызвать врача или прийти на прием. Специалист проведет необходимый осмотр, назначит анализы, а после назначит необходимый курс лечения в зависимости от возраста ребенка. Не применяйте дома самостоятельно никаких лекарственных препаратов, это ни к чему хорошему не приведет. Если кашель сопровождается высокой температурой, которая обычно подымается ближе к вечеру, то лучше вызвать скорую помощь. Потому как кашель может быть разный, например если у ребенка сухой и лающий кашель, то может случиться и ларингоспазм, при котором ребенок может задохнуться.

Кашель у грудничка лечение народными методами, также не стоит проводить, потому как ребенок еще очень мал.

Обязательно обратитесь к врачу при первых проявлениях простуды, так и вы будете спокойны, и быстрей пойдет лечение.

Комментировать от
или Войти
  • Нам 4 мес. и у нас кашель через насморк ( лезут зубки) , врач прописала таб.лисобакт - пока результата нет.  

    • Мы первый раз заболели, когда нам 7 мес. было. Но сама я не лечила, а вызвала врача!
       

      • У меня тоже малой заболел первый раз, когда ему было 8 месяцев, он сильно кашлял, мы вызвали врача и попали в больницу, но без этого было никак!