Помогите!!!!
59
429

Помогите!!!!

Здравствуйте, девочки, помогите советом, может у кого так и было. Сыну сейчас месяц, мы на ИВ, сначала кушали Нутрилон, но он нам не помог, перешли на Нестожен и началось.... Теперь у нас не только колики, прибавились запоры, сын не может какать сам вообще, уже три раза делала ему клизму, очень жалко когда он криком заходится, тужится и ничегошеньки не получается. Выкладываю его на животик, глажку рукой животик и ножки поднимаю к животику, ничего не помогает. Еще мне кажется он мало кушает, по таблице положено ребенку 120 мл разводить, а он кушает всего 60 мл и все. Может быть это реакция не на смесь, а голодные запоры? Ведь Нутрилона он съедал так же 60 мл. И как следствие голодные запоры? Но сын больше не съедает, скушал свои 60 и больше не берет бутылочку. Уже извелась вся, не знаю что и думать и как быть, ребенок у меня первый и я не знаю нормально все это или нет. Педиатр у меня в полном неадеквате, так что профессионального совета мне не услышать. Врач говорит, что когда ребенок на ИВ он может какать раз в двое суток, это нормально, а мне кажется что нет, ребенок не должен так редко ходить в туалет. В-общем не знаю, что делать....

Комментировать от
или
  • мы были на СВ и допаивали водой. дюфалак давали как пребиотик (в меньших дозах). смесь брали антирефлюксную. наилучший результат по самочувствию был при поедании смеси без пальмового масла. но всё равно мучались.​

    • попробуйте смесь NAN от NESTLE, правда подороже, может с ней будет Вам получше...

      • а еще почаще давайте ребеночку водички обычной пить....

        connie_33.gif

         

        • я после еды доче всегда давала эспумизан!!!!и поверьте он меня спасал всегда,ртличныйстул вовремя и 2-3 раза в день.аппетит был отличный и грудь и смеси,и прикорм в 3мес начала.connie_33.gif

          • купите чай хумана с фенхелем и тмином,он от 1 месяца,я только им спасалась,очень хороший,только попьет,через полчаса уже какает.не болейте)))

          • У меня оба сына на ИВ -1 раз в сутки-полторы до введения прикорма-это нормально,а не запоры,я с доктором согласна.Если плачет и мучается,это уже другой разговор,возможно и в самом деле запор и виновата смесь.Попробуйте поменять на другую.У меня второй зайчик тоже плоховато кушал первые три месяца,я 5-6 смесей поменяла.С 3 мес.сок можете ввести,с 4 мес.пюрешки-очень хорошо опорожняет кишечник,водички кипяченой чуть-чуть(по 10-15 мл) давайте.Столбиком почаще держите,нагретую утюгом,пеленочку под животик кладите-тоже помогает.Бывает причина вовсе не в запорах,а в заглатывании воздуха после приёма пищи-малыши от этого тоже плачут,больно грудке.Терпения и любви вам!wink.gif

            • Спасибо Вам большое, будем менять и искать что-то подходящее

            • Если заглатываение воздуха - то надо менять бутылочки. Мы на Авенте выросли - газов практически не было.

            • У меня сын на ГВ пока был - раз в 7 дней какал. врачи говорили что все нормально, молоко полностью усваивается. На ИВ раз в 1,5-2 дня норма, если не беспокоит ребенка - и если животик мягкий.

            • Бутылочек у нас большое разнообразие, Авента, Нак, Курносики, Нанни..... Авентовские чень довольна

            • 7 дней????? Я бы с ума сошла за это время, если бы ребенок не покакал... shok.gif Как же вы переживали эти дни? 

            • Сходили с ума, делали клизмы - 3 за раз, ни одной капельки не вышло. давали слабительные - и все ни по чем. Животик мягкий был, писил, поэтому врач сказазла что все в норме.

            • Ужас... Сказать больше нечего... Я бы наверняка с ума сошла

          • Мой сын в месяц тоже граммов 50 съедал, но три часа не выдерживал, аживотик все равно болел, мне кажется тут что ни делай, оно само пока не пройдет ничего не поможет толком.
             

          • кстати,а сколько вы набрали за 1 месяц?

            • А так из смесей советую нан,лично у меня она проверена ни на одном малыше,племянника и племянницу ей же кормят и мы своему бэбику сразу начали давать ее,а никакой другой смеси даже не пробовали

              • У меня молочко пропало и тоже перешли на ИВ,Кушаем нан 1,замечательная смесь,какает малыш 1,2 раза в день и не плохо,кушает по 120 за кормление,пару раз 90 съедал.Советую плантекс,он для ребеночка более щадящий чем эспумизан,его нужно обязательно малышу давать и для профилактики тоже,раз в день хотя бы между кормлениями

                • Плантекс мы каждый день пьем, чаек ему очень нравится =))) Вещь хорошая!

                • У меня сынок тоже плантекс любит.А сколько вам месяцев,нам будет 2 месяца,и для ребенка этого возраста норма съеденого за сутки 800 мл,но опять же все детки разные,кто-то кушает меньше кто-то больше,и при ИВ нужно обязательно кормить по времени,мы кормимся через каждые 3 часа,а ночью иногда даже получается через 4.Советую все-таки сменить смесь

                • Нам месяц и неделька сейчас, по ночам он когла хорошо спит может и 5 часов проспать и не просить кушать, а уж потом когда проснется 90 мл съедает =))))) Я с общалась с другими мамочками у кого дети тоже на ИВ, многие кормили через 2 часа и ничего, дети здоровы, но опять же как говорится все индивидуально, не знаю насчет 3 часов опять, боюсь переводить, опять запоры.... А смесь менять и врач не велит, и сама боюсь вдруг еще хуже станет, знать бы наверняка

                • по вашим симптомам вам смесь явно не подходит,я вам советую не только смесь поменять,но и врача заодно на более квалифицированного,а с запорами можно старыми методами бороться,я правда сама не пробовала,но кто-то клизмочку делает,там уж всяко должно все выйти

                • Врача нам, к сожалению не меняют... =((( Клизма при запорах тоже не вариант, если ее чатсо делать ребенок потом сам перестает тужится, привыкает что само собой все выходит, да и микрофлора кишечника вымывается. Сколько набрали не могу сказать, в связи с праздниками нам на взвешивание только 11 числа, но так примерно 1 кг набрали (дилетантские напольные весы), а с 11 нам как раз на коммисию а там и посмотрим что другие специалисты скажут. Наша медсестра, кстати, говорит что и на ИВ можно свободное кормление практиковать (но тут я с ней вообще не согласна)

                • Если на ИВ практиковать свободное кормление то к 6 месяцам выростет слоник!) У двоих моих знакомых наблюдала подобную ситуацию. Один малыш сейчас в годовалом возрасте страдает ожирением,другая малышка имеет проблемы со  здоровьем из за избыточного веса...сама когда на ив перешла билась с бедным сыночком чтобы кушал как положено т.к. склонность к набору веса имеется.

                • Да какое у нас ожирение, если мы только 50-60 мл и кушаем, ладно бы он положенные 120 съедал и опять через 2 часа просил, понимаю тогда можно еще пустышкой обманывать и бороться с графиком, но он же вон какой капризуля, если вовремя не покормишь запоры у нас. Получается, что он наедается 60 мл, и ничего с этим не поделаешь... Кушаем очень мало (я так считаю) и очень часто... 

                • Жаль конечно что смесей маленький выбор...хотя нутрилон в принципе довольно сытная.

                • С Нутрилоном у нас точно такая же ситуация

              • нам 7,5 мес, на ИВ полностью. всегда и до сих пор какаем 3 раза за день.

              • нужно подбирать смесь. не будете же вы "кормить" ребенка до 4-5 месяцев лекарсвами! у меня у племянницы с ребенком были такие же проблемы. врач сказал, что до 6 мес. смесь менять нельзя! но смотреть, как мучается ребенок сил уже не было. они попробовали одну смесь, затем другую-не помогло. потом купили "малютку" и ребеночку стало легче. у меня дочке сейчас 7,5 мес. мы все время кушали нутрилон, ни разу не было ни колик, ни запоров- всё индивидуально!

                • моим детям 1.9, один из мальчишек страдал раньше запором, пока наш папа не купил "Дюфалак" и дня через 2 никаких проблем не стало. здесь написано младенцам по 5мл в день, есть побочные действия, но у нас их не было. советую на всех лекарствах читать инструкции.

                  • Да, с лекарствами надо быть осторожнее, тем более с детьми... 

                  • Лекарства проблему не решат,ребенку не подходит смесь. Когда питание подходит проблем со стулом нет. И не норма для малыша,даже для искуственника какать раз в двое суток. Педиатр не компетентен. Я могу посоветовать вам сменить смесь на Humana. Приобретите Humana Pre,и  Humana AR. В течении 5 дней кушаете только AR,потом по ложечке к ней начинаете добавлять PRE. В течении 3 дней от проблем с животиком не останется и следа.

                  • Что касается Дюфалака,Эспумизана и прочего подобного-препараты которые временно решают проблему,но как только вы отмените их,запоры опять вернутся т.к. причина  их происхождения иная. Более того от эспумизана велика вероятность возникновения аллергии,а после длительного приема дюфалака у малышей запоры могут быть еще более сильными.

                  • Маргарита, спасибо за советы, но смесь не пришлось менять, малыш начал какать самостоятельно, сначала раз в сутки, теперь вот этой ночью сын даже два раза наделал =)))))) Я поменяла ему график кормления (стала кормить каждые 2, а не 3 как врач говорила), выкладываю на животик часто, глажу жтвотик по часовой стрелке и двигаю ножками по направления животика. И о чудо, мы пока расстались с клизмой, надеюсь и дальше вс будет в норме dance.gif

                  • Каждые 2 часа кормить ребенка смесью нельзя!

                  • Почему?

                  • Потому что смесь-это не грудное молоко. Количество витаминов и микроэлементов в ней дозировано. И доктора не просто так рекомендуют придерживаться определенного графика кормления,переизбыток некоторых веществ может навредить здоровью ребенка,со временем. Про каллорийность тоже забывать не стоит,избыточный вес тоже не положительно влияет на организм. А при переедании смесью его избежать удается редко. Предупреждения и таблицы кормления на баночках со смесью тоже не просто так печатают.

                  • Это все уонечно, хорошо, но сын не съедает то количество смеси которое написано на коробке, там надо 120 мл съедать, а он только 60 кушает больше ни капельки не собирается кушать, только 60, когда я кормила с перерывом в 3 часа, то он начинал просить кушать через 2 часа в итоге он этот час лежал с пустышкой и голодный! Малыш должен съедать 1/5 своего веса, соотвественно мой должен кушать 680 мл в сутки чтобы накушаться, 60 мл (которые он съедает) умножаем на 8 кормлений (если кормить через 3 часа) получается 480 мл!, Если кормить через 2 часа, то 60 мл * на 11 кормлений получается 660, ребенок сыт и весел. Так что никакого ожирения, мы кушаем свою суточную норму. А таблицы кормления на коробке не всем поголовно детям подходят, все дети индивидуальные, кто-то кушает много и редка, кто-то мало и часто, 2 часа достаточное время для усвоения смеси.Да и про запоры мы забыли как про страшный сон. ТТТ. 

                  •  Если ребенок не наедается своей смесью,это еще один сигнальчик что она не совсем ему подходит,а мало и часто кушать можно сисю а не смесь. Возможно малышу нужна более каллорийная. Моему сыночку годик сйчас,подобная ситуация была у нас. Пробовали нутрилон,нан....все равно просил кушать часто,плакал. Нашли смесь которая хорошо подошла-стал кушать как надо.

                  • А какую смесь стал кушать ваш малыш? Врач нам говорит не менять смесь, и не важно сколько он кушает... 

                  • На хумане остановились. Идеально подошла. Но в подборе смеси никто не советчик....организм у всех малышей разный. У нас в городе есть горячая линия по искуственному вскармливанию,там сидит очень хороший доктор-педиатр с 30 летним стажем. Она состав каждой  смеси знает на зубок! Деткам склонным к запорикам она рекомендует хуману,а если и эта не подойдет то ненни. У вас нет ничего подобного,чтоб обратиться за консультацией?

                  • Нет, к сожалению, у нас в городе такой роскоши нет... =((( Так же как и смеси Ненни и хумана, у нас только нутрилон, нан, нестожен и семилан с малюткой. Так что сильно не разгуляешься и в выборе смеси. Хоть к вам переезжай =)

                  • Я тоже дкмаю что смесь не подходит - запор - это одно из проявления дисбактериоза. Попробуйте еще добавть кисломолочную смесь. Может еще вы неправильно ввели смесь - вот и результат. С одной смеси на другую желательно переходить в течение одной-двух недель, иначе проблемы с животиком. Тем более у вас мальчик - у них до 3-х меясец вообще формирование яичников - и это вызывает колики и боли.

                  • У меня старший был на докорме. Тоже перебрали кучу смесей, заработали аллергию((но выбор был остановлен как раз на нестожен - и какали хорошо, и кушали как надо. Сначала питание кушали, а грудь была на десерт. Младший нестожен ни в какую не признает(мне надо было отъехать часа на 3-4 из дома, так и остался голодным - проорался и заснул, но нестожен есть не стал), его в роддоме докармливали нутрилоном нутрицией - хвалят эту смесь. Мой кушал хорошо её, пока молоко не появилось.

                    А по поводу того, что у вас нет какой-то смеси - сейчас же много всяких интернет-магазинов - попробуйте отыскать (либо сеть аптек с заказами через интернет), может что и получится.

                    P.S. Про педиатра - а разве Вам нельзя первое время звонить в роддом за консультацией? Я звонила с разными вопросами и там в детском отделении давали развернутые  подробные ответы на мои вопросы и советовали что надо делать.

                  • Мы смесь эту ввели 3 недели назад, я думаю к этому времени организм привык и успокоился бы, не так ли? Да, про яичники я слышала, мучаемся такими коликами и болями еще и на перемену погоды =( Но говорят скоро все должно пройти 

                  • Странно, что хвалят нестожен, он на пальмовом масле, а это не очень хорошо для детей... А по поводу интернет-магазин, я что-то не подумала sorry.gif дубовоя моя голова, спасибо буду иметь ввиду

                    Звонить в роддом первое время это какое? Боюсь если я им позвоню через 1,5 месяца после родов они только адрес мне скажут куда идти, и очень далеко =)))  

                  • К 3-м месяцам все проходит, ну по крайней мере уменьшится.

                  • Я в первый раз звонила в роддом когда старшему 2 месяца было - съела что-то не то, расстроился стул и стало страшно, чт малыша отравлю ещё молоком. Там мне посоветовали попить смекту, так как её малышам тоже можно давать практически с рождения. Так что не бойтесь - проявите настойчивость. Вам всё равно с ними не жить и детей не крестить вместе;)

                     

                • Попробуйте подавать еспумизан детскй

                еще рекомендуем