До скальки месяцев пеленать ребенка?
5
53

До скальки месяцев пеленать ребенка?

Ребенку уже 6 мес а мне приходиться его пеленать, чтобы он спал, потому что он так машет ручками, когда спит, что будит себя. 

И смех и грех, конечно. Оставила его не запелененным так он заплакал. Я подошла а он ручкой себя бьет по лицу и сильнее плачет.  Надоело его пеленать уже, да и большой он. Приходиться кутать в большое полотенце. 

Комментировать от
или
  • Старшего сына долго пеленала, точно уже и не помню, во сколько месяцев перестала заворачивать в пеленку на сон. Но в семь еще точно пользовалась. Очень был беспокойным. А младшего нет, не долго. Но у меня с ним и не было пеленок в привычном понимании этого слова. Сначала подарили конверт на молнии summer, потом, когда поняла, насколько с ним проще, сама еще один купила. Больше не стала, он по размеру небольшой, на детский вес до 4,5 килограммов. Нам в полтора месяца маленьким стал. Перешла на другой вид пеленок, с застежками-липучками, они больше по размеру.Младший намного спокойнее брата рос, поэтому длинного пеленального периода не понадобилось

    • Все индивидуально, мне кажется. Если малышу некомфортно - почему бы и не попеленать его подольше?  Хотя, я перестала в 3 месяца этим страдать. Не подружилась я с пеленанием :)

      • Мы перестали пеленать месяца в три

        • вот это да) мы первый месяц только пеленали

          • Я вообще не пеленала своего. Сразу ползунки и распашонки.

            еще рекомендуем