Самые маленькие новорожденные
18
824

Самые маленькие новорожденные

Самые маленькие новорожденные фото 1

В мире так много чудес! Но самым большим чудом (и со мной согласится большинство родителей), когда удается выходить малышей с экстремально низким весом. Это недоношенные детки, которые родились из-за определенных обстоятельств раньше положенного срока.

Во всех уголках Земли рождаются малыши, которых раньше не было возможности выходить. Сегодня у них появился шанс на жизнь.

Например, почетный титул самого маленького малыша недавно получила девочка Тэйлор, которая родилась на 22 неделе беременности в Соединенных Штатах Америки. Ее вес составлял всего 284 (!) грамма, а ростом она была 24 сантиметра. Девочка родилась 24 октября 2006 года. А из больницы была выписана уже через 3 месяца с весом более 2 кг!

Во Флоренции родилась малышка весом всего на 1 грамм больше Тэйлор – 285 гр. Через 3 месяца ее выписали с весом 3 кг 285 гр!

До этого самым маленьким ребенком считалась девочка, которая родилась в Японии с весом в 300 граммов.

19 сентября 2004 года появились на свет близняшки Румайса Рахман и Хиба. На сроке 25 недель их матери было сделано экстренное Кесарево сечение из за высокого артериального давления. Вес Румайсы был всего 243 грамма! А ее сестра близнец Хиба весила 567 гр. Первые недели после родов малышки питались внутривенно и находились на искусственной вентиляции легких. Вскоре их начали кормить грудным молоком через специальный зонд, а в возрасте 10 недель они уже самостоятельно пили молоко из бутылочек. Когда девочек выписывали, вес Румайсы был около 2,5 кг, а рост больше 40 см. Хиба весила почти 4 кг.

За последние 20 лет в Медицинском центре при Университете Лойолы были спасены и выхожены 1700 малышей, которые родились с весом менее 800 граммов!

Вот такие вот чудеса, которые заставляют по-доброму улыбнуться каждого родителя и сказать «Спасибо» тем, кто заботится о маленьких солнышках!

Комментировать от
или
  • ​спасают, мои двойняшки родились на 29 неделе по 1,500 кг  каждая. Слава Богу уже нам 1,5 года и мы догнали сверстников!

    • Какие же они манюнечки))Если бы у нас всех деток спасали,кто родился преждевременно(((

      • Если быть совсем откровенной, то меня такая информация не только восхищает, но и в некоторой степени шокирует.

        • на 25неделе родила близняшек, весом 500,300гр, но к сожалению они не выжили(((( 

          • Надо же, такая малютка и всего на 22 неделе. какие же молодцы врачи, которые выхаживают таких крошек!

            • Как хорошо, что врачи делают все возможное, чтобы каждый малыш увидел свет и мамочку!

              • Это все чудесно, но только от нас далеко. В России по моему выхаживают только деток от 500 гр.

                • У нас в городе в августе тоже открыли большой перинатальный центр.Теперь и у нас будут таких крох спасать.

                  • Очень хорошо, что медицина сейчас на таком высоком уровне и можно выхаживать деток совсем маленьких и слабеньких..

                    • да чудес очень много на свете. дай бог чтобы и дальше врачи помогали недоношенным деткам,ведь их мамам это так важно. пускай они позже возмут свою крошку на руки,но все же это их счастье и они его заслужили.

                      • Как хорошо что спасли таких маленьких деток) это кошмар для мамы если со здоровьем ребенка что то не так, по себе знаю(

                        • Когда я лежала в роддоме на сохранении общалась с девушкой, у которой произошли преждевременные роды на 6 месяце беременности (т.е 5 полных месяцев). Малышка родилась весом 500 гр. И ее выходили, они выписывались из роддома, когда девочка достигла веса 2100 гр. И причем врачи говорили, что она абсолютно здоровая. В этом перинатальном центре не выписывают, если есть хоть малейшие опасения в состоянии здоровья малышей.

                          • Какие крохи. И какой позитивный рассказ. Всегда со слезами такую информацию читаю

                            • А наши врачи и выхаживать не стали. А вот за границей делаю все возможное!

                              • А каково мамочке видеть своего малыша таким крохотным и беспомощным

                                • И ведь выхаживают таких крох..только чтоб рост с мамочкой

                                  • Честно говоря я не могу себе даже представить этого малыша весом в 300 грамм.... 

                                    • Ого! Очень приятно читать такие посты! Так хорошо и радостно становится за этих малышей, за их родителей, за врачей, которые сражались за жизни малюток. Ради такого стоит создавать и разрабатывать технологии

                                      еще рекомендуем