Упражнения под песенку "топает малыш"
2
44

Упражнения под песенку "топает малыш"

Я очень люблю петь своей маленькой дочке. Мы с ней поем с утра и до вечера. Она у меня ребенок особенный, все делает наоборот. Все детки спят-она играет, все проснулись и гуляют-моя спит. Все на живот переворачиваются - моя наоборот. Дети на коленки пытаются встать, чтобы ползать, а нашей сидеть надо. А еще лучше привставать. Поэтому, чтобы ей не надоедать гимнастиками мы делаем всякие упражнения под песенки. А так как ей нравится привставать на ножки я вспомнила, что была такая песенка, про топ-топ. 

Под эту песню я сгибаю и  разгибаю ей ножки, когда она лежит на спине, кручу в суставчиках как нужно. А потом наступает момент «топ-топ» (я ей ножки переставляю руками с места на место за стопочки, вперед назад, вправо влево, с разгибанием ножки в коленях). И так уж ей нравится именно этот момент, особенно где «видишь человек идет большой», она аж заливается хохотом.  Особенно эта песенка спасает меня, когда надо покапризничать. Может кому то пригодится мой опыт.

Текст песни Ирма Сохадзе
Первый исполнитель песни - Ирма Сохадзе

Топ. Топ. Топает малыш.
С мамой по дорожке - милый стриж!
Маленькие ножки не спешат,
Только знай себе твердят:
Топ. Топ. Очень нелегки
В неизвестность первые шаги.
А в саду дорожка так длинна -
Прямо к небу тянется она.

Топ, топ… Топ, топ…
Очень нелегки.
Топ, топ… Топ, топ…
Первые шаги.

Топ. Топ. Скоро подрастешь.
Ножками своими ты пойдешь.
И сумеешь, может быть, пешком
Землю обойти кругом.
Топ. Топ. Время не теряй.
До скамьи без мамы дошагай.
Обойди, прохожий, стороной -
Видишь, человек идет большой.

Топ. Топ. Скоро подрастешь.
И своей дорогою пойдешь -
Будет нелегко, малыш, подчас,
Начинать все в жизни первый раз…

Комментировать от
или
  • Моя годовалая крошка обожает эту песенку. Она когда слышит слова "маленькие ножки", она сразу на них показывает.

    • Шикарная песенка. Я ее постоянно напевала, когда дочка делала первые шажочки. Песня старая, но добрая и позитивная

      еще рекомендуем