Желтый налет на голове
29
0

Желтый налет на голове

Чем счищали ,мамочки ? Я боюсь лезть , чтоб ранок не образовалось . Головешка маленькая , родничок еще не зажил и я со своими двумя заготовками полезу ....Непорядок . Малая теперь кажется рыжей с этим налетом ((((((

Комментировать от
или
  • старое проверенное средство масло намазал перед купанием голову помыл шампунькой и вычесал.и все пройдет.а убирать надо это все зачем ребенку эти микробы на голове.он же потеет  и корочки только увеличиваются мы ведь с перхотью не ходим а это почти тоже самое

    • ​privet vsem !!

      ya svoei malishke mou "Mustela" nazivaetsya foam shampoo for newborns , ochen pomog posle 5 raza vse yshlo i vam sovetyu


    • Мне  посоветовали с утра перед купанием вечерним намазать голову маслом и одеть чепчик, чтобы размякло, и потом во время купания всё сойдёт, ещё не пробовала, но многие говорят что эффективно

      • Я с первыми двумя так делала и с третьим начала: за пол часа до купания мажу на голову крем под подгузник ( в них есть цинк и если есть ранки то они моментально заживают), а во время купания смываю и потом просто расчесываю волосики. Все прекрасно отходит.

        • да до душа подсолнечным масло за час мазать или за пол часа ,а потом в душ .​

          • у нашей тоже были жёлтые корочки месяца в три - как сальные железы работать начали. Ничего страшного! Втирали масло АВС (можно любое другое растительное масло) перед купанием, потом щеточкой вычесывали. Главное руками, ногтями не лезть, чтоб болячек не было.

          • Перед купанием намазать маслом репейным, а потом мелким гребешком потихоньку прочесать и все отойдет, я так делала когда дочка маленькая была и в три месяца уже ни одной корочки не было.​

            • ​Есть масло против корочек, его перед купанием наносят,что бы размягчить.... потом вычесывают расческой-щеткой мягкой. У нас тоже есть кое-где на головке,родничок тоже еще большой.ю..пока не трогаю.. Старшему вычесала все окончательно около года.

            •  А я маслом намазала и за 2 раза все счистила.​

              • ​я мыла шампунем фирмы "Мустелла" от корочек. С каждым мытьем их становилось меньше и меньше, мыла этим шампунем пока совсем головка не очистилась.

                • ​У нас само прошло. Я не вычесывала никогда и маслом не мазала, голову только мыла детскими шампунями - руками потрю чуть-чуть и смывала губкой. И все ушло.

                  • ​не трогай. Само пройдет. Это у большинства деток кожица родовая сшелушивается. Я не трогала роловку мыла каждое купание и все само прошло.

                    • ​я знаю способ. Пока купаетесь намажьте масличком детским. ПОдержите минут 10, потом смыть

                      • Я Настёне за час до купания смазывала головочку детским маслом,специальной расчёской вычёсывала и смывала шампунем.Через 5-ть вычёсываний всё прошло.

                        • ​Ой я вам сейчас свою историю расскажу значит дело было так -знаете как мне говорили счесывай,счесывай ,а то люди смотрят и думают ,что ребенок не ухоженный все это фигня я тоже боялась из за родничка трогать руки тряслись как у алкашки :),но посмотрела ,а оказалось вы когда ребеночка купаете он распаривается и это чешуйка тоже распаривается и  по техоньку отколупливается так что я потом брала мягкой для деток расческой от лба расчесывала пока расспариное и убирается легко ,но это я не всегда делала ,а потом думаю да ну не буду дитя мучить головка то краснеет и оставила и само все сошло :)

                        • у моей мелкой с рождения не было корочек,но после​ 2лет они появились.и я их мыло дорогим детским шампунем немного сходила,но как появлялась аллергия опять.а не давно одна девчонка посоветовала в аптеке купить репейное масло,я намазала и через некоторое время смыла вымав шампунем,может понадобится смыть несколько раз.и уже прошло 2месяца голова блестит и не одной корочке.

                        • я ничего не делаю оно само по себе по-немногу​ уменьшается

                          • ​Тань, нам дерматолог говорил, что трогать не надо вообще . Само сойдет. 

                          еще рекомендуем