А ваш ребенок часто болел до года?
16
584

А ваш ребенок часто болел до года?

У меня Диана до года вообще не болела, даже и температуры не было ни разу. А после года мы отметились стоматитом, причем очень жутким, 2 недели была температура, и она почти не спала ночами, ну и я, понятное дело вместе с ней.

А ваш ребенок часто болел до года?

Комментировать от
или
  • Смотря что под болезнью понимать. У сына с рождения была аллергия, в кишечнике было критическое количество бифидо и лакто бактерий, гиппоксия. Скажу честно - лучше пару раз простудные заболевания пережить, чем его болезни. Простуда пройти может, а с аллергией и гипоксией приходится иногда и сейчас бороться​

    • Светлана, у нас при рождении был отек мозга, но вот последствий не было, как-то мы быстро все переросли. Если бы я только знала, что все так получится я бы сама сразу попросила КС.

    • я бы сама рядом с ребенком слегла бы, это так тяжело, когда у деток такие сложные заболевания. Хорошо, что у вас теперь все хорошо и с Дианочкой все в порядке!

  • не болел, а вот зубки лезли с высоченной температурой, даже скорую вызывала

    • у нас когда начали лезть зубки, сразу 4 штуки и было это после года сразу, то начался стоматит и температура была 40 почти, так что тоже не обошлось без скорой!

  • нет , правда зубы тяжело ​лезли 

    • Мы до года болели 2 раза, ОРВИ​

      • ​мы два раза! Один из которых был связан с появлением первого зубика, а второй раз непонятно где заразились! Сначала я заболела, а ближе к вечеру и Диана

        •  Мы до года болели 3 раза, бронхит, бронхит​ и пневмония, из них 2 раза лежали в больнице. И всё это мы на сисе были!!!

          • ого ничего себе. и бронхит, и пневмония. Я всегда знала, что грудное молоко не особенно на иммунитет то и влияет...

          • Вот и я поняла, что не особо...

        • Один раз болели несильно....​

          • у нас в 1,7 был ужасный стоматит!!!! почти 2 недели!!! это комар..ездили в стоматологию- чистили все спец. раствором. потом в физ.кабинет на кварцевую лампу...и дома полоскали ротик отваром ромашки и смазывали облепиховым маслом с 1 табл. фуцис...как вспомню..аж вздрогну

            • как я тебя понимаю!!! Все тоже самое. только в год  с небольшим. Благо стоматология в соседнем доме напротив, так ходили туда три раза в день. Это был самый настоящий ужас!!!

          • ​не болели  до 2,5 лет ( не считая температуры на зубы) а потом пошли в сад и начался кошмар- неделю ходим, потом месяц лечимся. Так первые два года сада практически не посещали.

            • ​мы пока сисю кушали 1,3 вообще ни разу не болели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              еще рекомендуем