Кого лучше завести : кота или кошку ?
14
2

Кого лучше завести : кота или кошку ?

Я уже писала тут , что мой сыночек мечтает про котенка. Но я все никак не решусь взять на себя такую большую ответственность . Неделю назад почти меня уговорил . Отдавали хорошего котенка , но пока мы надумали - его уже забрали другие . А я стала задумываться , кого лучше брать , чтобы мороки было мне меньше ? ! Кота можно кастрировать , чтобы он не метил территорию и не просился гулять с кошками ? А кошечке операцию посложнее же делать придется , чтобы у нее не наступал период гулянья ? Хотя девочки мне больше нравятся . Они такие умные и мурчат . Короче я совсем запуталась . Кого лучше брать в квартиру : котика или кошечку ? Как вы думаете ? И у кого есть опыт ? Расскажите нюансы пожалуйста .

Комментировать от
или
  • я например живу в своем доме. для меня однозначно лучше брать кота. никогда не кастрировали и проблем не было

    • Можно и кота или кошку только сразу стерелизовать или кострировать  .

      • Я тоже считаю что кот будет лутше, кошки они более противные и характерные...

        • Удаление когтей у кошки - это очень болезненная и варварская процедура. Фактически у кошки ампутируется лапа до первого сустава, так как корни когтей переплетаются в этом месте. Это все равно, что у человека удалить фаланги пальцев. 

          • лучше кота и стразу кострировать

            • У нас всегда коты были, обычно кастрировали и никаких проблем, всегда домашние, гулять не пускали, если только когда выезжали на дачу.

              • коты сильнее пахнут...Это по моему мнению. я завела кошку, ей сейчас 8 мес., я никак не созрею,что делать, коготки надо бы удалить, потому что дерет просто все. Мои занавески бедные  и диван.  Мне в ветеринарке говорят если коготки удалять, то и стерилизовать заодно, чтобы 2 раза наркоз не вводить, а  не знаю, мне ее жалко, и я морально не готова, как представлю в каком состоянии мне ее отдадут.И котяток в роде хочется она у меня красивая такая. Но каждый раз ее сводить, это тоже не дело, т.к. они орут ого го как. Вот я и не знаю,что делать. 

              еще рекомендуем