У кого есть чау-чау поделитесь сложностями в воспитании.
11
29

У кого есть чау-чау поделитесь сложностями в воспитании.

У кого есть чау-чау поделитесь сложностями в воспитании.  фото 1
У кого есть чау-чау поделитесь сложностями в воспитании.  фото 2
По объявлению отдам даром случайно наткнулась на хозяйку которая отдает подрощенную собаку 8 месяцев породы чау-чау. Я написала им и они ответили причину почему отдают , что нет возможности с нею дальше заниматься, Вот так и появился у нас новый член семьи. Первое время она очень сильно боялась всего, громкого голоса шума хотя и взрослая уже большая.Ася любит гулять, послушная нашла хозяина в качестве меня, она такая забавная мягкая пушистая как мишка. Варвара сначала была в шоке, а потом подружились они вместе обнимаются и кувыркаются.
Комментировать от
или
  • Эта собачка большая вырастает ? Она больше домашняя или дворовая ? Вы ее вообще для защиты дома взяли ?

    • А не могли ее хозяева запугать так? Эта порода собак не пахнет? Как она к ребенку вашему относится?

      • Я даже не думала, что собак можно воспитывать. Прививать им какие-то привычки, да. Вот к чему хотите, к тому и приучайте.

        • Какая прелесть !!!!!!!!! Супер , Лен!!! Поздравляю вашу семью с пополнением !!!Это считай, что еще один ребенок дома !!!))))) Зато веселей )))) Класс!!!!!! У меня когда-то давно был пекинес Бим .... но в квартире тяжело конечно с собакой. Это хорошо , что вы в своем доме.....Какой-то взгляд у вашей Аси печальный ..?! Грустит за старыми хозяевами ? Что любит кушать ??? 

          У кого есть чау-чау поделитесь сложностями в воспитании.  фото 1

          У кого есть чау-чау поделитесь сложностями в воспитании.  фото 2
          • Класс! Дама с собачкой! Как и все наверное собаки Ася косточки грызёт с удовольствием. Большие кости масла давала на пол часика, потом отобрала. И большое количество вкусняшек для собаки придумано, с витаминами и полезными веществами, это мы тоже любим, но я ей это редко даю. 

          • emoji_23.gif

            теперь на корм разоришься )))) А чтобы ее перевозить через границу  - нужны какие документы ??? У вас все есть ??? И прививки ??? 

          • Какая классная! И куда ты дела собачку?

          • Раньше Бим жил с бабушкой в своем доме и он привык к простору . Любил долго на улице гулять . А когда бабушки не стало ( Царство небесное ) мы забрали его в квартиру, где он грустил . Потом мы нашли добрых хороших людей в селе и отвезли Бима в село . Там ему хорошо и есть где погулять .

        • Какая замечательная Ася! У нас прошлая собака была чау-чау, ее звали Анфиса, а сейчас у нас лабрадор. Что я могу сказать - очень своеобразная собака, полная собственного достоинства. Это не она у нас жила, а мы у нее! Воспитывать надо как ребенка - без наказания, шлепка, иначе обидится, а обиду держат долго. Часто упрямятся, любят доминировать, могут быть агрессивными с другими собаками. Самое главное - подружиться с чау, добиться не просто покорного послушания, а любви, тогда это будет самый лучший пес!

          • Спасибо за совет! А чем отличается лабрадор от чау-чау?

          • Это две совершенно противоположные по характеру собаки! Лабрадор -  холерик или сангвиник, это вечный двигатель, он очень зависим от человека, без постоянного внимания хозяина он чахнет. Это идеальная собака для семьи - и чем больше членов семьи, тем лучше, потому что энергии и любви хватит на всех! А вот чау -- это полный флегамтик, он будет любить хозяина на расстоянии, он более независим и самостоятелен, не любит фамильярности, спокойный и уравновешенный пес.

        еще рекомендуем