Как бы вы поступили с собакой?
6
14

Как бы вы поступили с собакой?

Случилась такая неприятная ситуация. Наша собака покусала ребенка и ее бабушку. Не понимаю, что с ней произошло. Ей всего год, может дурная просто еще. Порода - немецкая овчарка.

А общем мы живем в частном доме, он только построен и там нет забора. Так получилось,что я неудачно оставил ее развязанной и в это время проходила бабушка с внучкой. Она на них накинулась. Серьезно покусала. Ребенок весь в крови был.

Мы извинились, денег на лечение, все что мама потребовала - дали. Но она требует, чтобы собаку убрали. Куда? Все говорят, что собака хорошая. И я до сих пор не понимаю, почему она себя так повела...

Как бы вы поступили с собакой? Может что-то подскажите?

Комментировать от
или
  • Наверное она имела ввиду чтобы у вас собаки не было вообще. Я бы ее наверное отдала в добрые руки. Ужасная ситуация.

    • Что значит "убрали"? Усыпили? Это же не игрушка, а живое существо!!! Поставьте вольер, и всем будет спокойнее! А еще сдайте анализы на бешенство - в этой ситуации надо перестраховаться.

      • А чтобы сделали с собакой вы, если это ваш ребенок был?

        • Вы ставили ей прививки, в том числе от бешенства? По сути, виноваты вы, т.к. неправильно ее содержали, без намордника.

          • к ветеринару ее, от бешенства ставили укол? В наморднике таких собак нужно держать! Вы же понимаете что для ребенка такой стресс на всю жизнь!

            • На цепь ее или в вольер. Лучьше вольер, с цепи может сорваться. Если усыплять не хотите. А вы сам момент нападения видели? Может ребенок в нее камнем кинул? Или замахнулся, крикнул. Молодая собака могла посчитать это угрозой и напасть.

              еще рекомендуем