Куда пристроить кошку, когда уезжаешь в отпуск?
3
12

Куда пристроить кошку, когда уезжаешь в отпуск?

Скоро мы с дочкой уезжаем на неделю в санаторий! Но теперь у меня проблема, я не знаю куда пристроить свою кошечку! Я уже всех друзей и родных обзвонила, но никто не может взять к себе, так как у всех или очень маленькие детки или свои животные, в основном у всех собаки!
Я конечно теперь в небольшой шоке, ну не брать же мне кошку с собой, а ехать нам надо!
Думаю, а если я оставлю кошку одну дома и попрошу кого-то хотя бы раз в день приходить кормить ее! Она не заскучает одна целую неделю? ничего с ней не случится?
Мне интересно вот вы как с животными поступаете, когда нужно надолго уехать?

Комментировать от
или
  • Я своих спокойно оставляю на соседку. В первый раз переживала, что будут скучать и проказничать, но все обошлось - главное, чтобы она не забывала их кормить и лоток меняла. Пообещайте какой-нибудь сувенир за такую добрую услугу)))

    • Соседке ключи оставляла, она присматривала за кошаком за подарок из Италии, один раз отдавала подруге, но мой кастрированный поздно  кот постоянно насиловал ее кошку, котят конечно не было так как ни течки ни семян)), но обидно было за кошку, больше не берет.  А собаку всегда друзьям с детьми отдаю, они ей такое устраивают за неделю, собака тише воды ниже травы после отпуска еще месяц))) отходит от стресса))) той-терьер)

      • Вы на семь дней едете? У меня была такая ситуация, когда у нас еще была кошка, она уже лет пять как умерла. Мы ставили ей два лотка чистых, сыпали целый пакет корма сухого и тазик воды. Закрыли кухню, чтобы не свалила там ничего и все. Ну а что делать. Правда, я просила маму заходить через день, проверять, мало ли что. Мама взять не могла, у нее собака и кот.

        еще рекомендуем