16
0

Боязнь грома у животных

Девочки, я так переживаю за свою кошечку. У нас сейчас за окном очень сильный гром и молния. И моя дурочка от каждого наката очень вскакивает и просто мечется по комнате, пытаюсь ее словить, а она не дается и так у нее бешено сердце бьется, я боюсь что у нее разрыв сердца будет(((
Не знаю как ее успокоить. Так главное такого никогда не было, или то просто давно не было грома у нас.
Ваши животные реагируют как-то на гром?

Комментировать от
или
  • ​А мои как-то спокойно, без нервов...

• ​У меня котик впервый раз очень испугался., метался по всей квартире. А потом перестал бояться, наоборот на балкон бежит и во все глаза на молнию смотрит.

• Alonka ***********, я вот думаю может моя тоже впервые гром услышала, как-то я раньше не помню от нее такой реакции((

• ​У меня собачка тоже боится и ищет защиты у хозяев, приходится "спасать" :)

• ​у меня собака очень боялась грома, взрывов фейерверков и других шумов. Она под стол пряталась всегда))

• а моя не прячется, она начинает метаться по всей квартире, как сумашедшая((

• ну да кстати, он тоже бывало бегал ,суетился, а как громыхнет, тут же шмыг под стол))

• ну хоть все закончилось, сиди теперь моя кися вся такая перепуганная((

• погладь её она успокоится. )

• ну вроде начинает успокаиваться, сижу глажу, а сердце у нее до сих пор колотится, ну у нас такой сильный гром был, я сама испугалась(

еще рекомендуем