Фикус: уход в домашних условиях
1
1215

Фикус: уход в домашних условиях

Согласно исследованиям, фикус наиболее пригоден для домашнего разведения. Именно поэтому нужно обеспечить должный уход за фикусом в домашних условиях. Это растение имеет мощную энергетику, заряжает бодростью и позитивом.

 

null

Среди наиболее популярных фикусов, известных нам, можно выделить фикус каучуконосный и фикус бенджамина. Если у вас нет до сих пор такого растения в доме, советую вам его завести. Увидите, насколько изменится атмосфера в вашем доме в лучшую сторону.
После небольшого вступления я предлагаю ознакомиться с правилами ухода за домашним фикусом:
1. Фикус можно отнести к достаточно консервативным растениям, именно поэтому его следует выращивать в одном и том же месте и стараться меньше тревожить.
2. Приемлемой температурой для фикуса летом считается 25-30 градусов, зимой – 18-20. Следует поддерживать именно такой температурный режим и не переохлаждать почву.
3. Фикус следует поливать обильно и регулярно. Вода для этого нужна отстоянная, теплая. Также летом и весной нужно систематически купать растение, а зимой протирать листья.
4. Фикус очень любит влагу, и если ее не хватает, он начинает сохнуть. Чтобы избежать таких проблем, нужно ежедневного его опрыскивать.
5. Пересаживают фикус раз в 2-3 года. Взрослое дерево тревожат не полностью, а меняют только верхнюю часть грунта.
6. Когда растение активно растет, его подкармливают азотосодержащими средствами раз в 2 недели.

Если соблюдать простые правила по уходу за фикусом в домашних условиях, можно избавиться от ряда неприятностей.

Комментировать от
или
  • Обильный полив залог хорошего роста фикуса. Я проверила на своем. Каждый день поливаю - и рост заметно улучшился!!!!

    еще рекомендуем