Овощи на подоконнике
4
11

Овощи на подоконнике

Кому цветы - а мне захотелось овощи вырастить. Конечно у нас есть домик в деревне, куда мы ездим по выходным проведать бабушку и покопаться на грядках. Но я решила поэкспериментировать и вырастить на окне огурцы и помидоры! И вот что у меня получилось:

Овощи на подоконнике фото 1
Конечно сорта я брала естественно комнатные - огурцы - корнишоны, помидоры черри. Но огурцы выросли 1 метр в высоту, я их подвязывала, чтоб они вились вверх. Только вот недолгим было мое наслаждение - мои огурчики начали быстро сохнуть. Я их и поливаю и опрыскиваю, даже в тень поставила. Ну чего им не хватает? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Нужен совет.
А вот помидорчики отлично растут. Мне очень эта затея понравилась. так как ребенок ест овощи без гмо и их можно выращивать круглый год - главное обеспечить светом и телом)
Комментировать от
или
  • Вот это да, помидоры на подоконнике. А солнца им хватает или они бурые вырастают?

  • Я в этом году тоже посеяла черри именно комнатный, очень надеюсь, что вырастит что-то и наподоконнике))

    • Вырастет) Ты его пока не взошел - накрой пищевой пленкой, будет мини - парник, тогда быстрее взойдет. Только проветривать не забывай 1 раз в день)

еще рекомендуем