Что подарить дочке?
22
89

Что подарить дочке?

Девочки, кто разбирается в цветоводстве- посоветуйте, какой цветок подарить дочке - подростку? 

Она очень любит цветы, ухаживать любит, но иногда забывает)))

Нужно такой какой нибудь неприхотливый цветок, и в то же время чтобы иногда радовал нас своими цветочками...

Я не понимаю в этом ничего, вот пошла спрашивать у гугла - и все-равно мнения разные.

Кто занимается может давно - посоветуйте))

Комментировать от
или
  • Подарите орхидею -фаленопсис! Очень в этом плане неприхотливый цветок - полив нечастый и аккуратный. А цветы дердатся по 3-4 месяца и выглядят по- царски. Где-то на форуме про орхидею есть мои фотографии  фаленопсиса и цимбидиума.girl_wink.gif Удачи !

  • Орхидея. Великолепный подарок. И что характерно, неприхотливый в уходе.

    • хм...Орхидея? я почему то всегда думала, что она привиредливая...

    • А я бы посоветовала СПАТИФИЛЛУМ: Много зелени, цветет белыми цветами (на каллу похожими), воду очень любит, но ленивым или забывчивым можно наливать ее в глубокий поддон (орхидеям так же надо), яркий свет не обязательно, даже в темных углах нормально себя чувствует, поэтому зиму переживет без подсветки.

    • аа..дада..как то в позатом году я ей брала такой..тлько вот он погиб и непоятно от чего..

  •    Я тоже люблю цветы,но иногда тоже забываю поливать,а бывает некогда...У меня дома влажно,цветы плохо живут,но самые хорошие-бегонии,они ,несмотря на то,что я иногда забываю о поливе,остаются свежими в отличии от других,да и цветут розочками красиво!smile3.gif

    • хм...бегонии..Надо почитать тогда про них побольше...Они как размножаются, лситочками?

    • я отрезала черенки,стоят пока в воде,жду корни,а первые я просто купила маленькие на 8-е марта себе уже разрослись.Желтая и красная у меня,в феврале хочу купить белую ещё...

    • классно... а можно фотку выложить сюда?..глядеть на красоту такую)) пойду по магазинам присматриваться ..ребенку на НГ подарю цветочек какой нибудь комнатный

    • пока нет у меня,я на сайт заходила про бегонию читала,там много разных фото есть.моя уже почти отцвела,но была в буйном цвету

    • тады давай мне тоже такой сайт, чтоб я не искала тода долгоrofl.gif можно в личку

    • просто Бегония ,а там выбери сама,я везде заходила

    • ок..пошла лазить))  я вот давненько подумываю о цветнике дома..надо только подобрать научиться грамотно все это хозяйство..

    • Я розы люблю,но в моей влаге они не выживут,азалия погибла,гвоздику маме отдала,плесневеть стала.

    • а измерить влажность в квартире каким прибором то можно?

    • не знаю.У нас пластик,потолок тоже натяжной и первый этаж угловая,вот и сырость.

еще рекомендуем