Погибает денежное дерево, подскажите, как реанимировать?!
4
14

Погибает денежное дерево, подскажите, как реанимировать?!

Подарила мне мама "денежное дерево", вроде как дома желательно его иметь, чтобы денежки водились). Я не верю в эти приметы, но все же поставила его на солнечный подоконник, пусть растет! 

А он начал чахнуть(, думала, что мало поливаю, но и заливать не хочется. А у него начали листочки желтеть, вчера вообще все веточки отпало, засохли сами по себе. Скоро от дерева останется только ствол(((. Что делать? как его восстановить? Или я такой цветовод плохой, что даже обычное растение загубила(((. Может его пересадить, вдруг поможет?

Комментировать от
или
  • Денежное дерево нельзя много поливать. полив как у кактуса раз в неделю и не много. И оно не любит весь день на солнце стоять, я пока не переставила на другой подоконник тоже чахло. Теперь пол дня на солнышке, пол дня в тени и ограничила полив. А подробнее почитайте в инете об особенностях ухода за ним.

    • У меня это дерево не прижилось совсем. Сгнило(

      • Так было, потом стала реже поливать, и увлажнитель еще купили. Читала что они любят влажный воздух, Вроде выправился.

        • Проверьте землю, лучше пересадить и проверить корни, не подгнивают ли. А так ему может быть слишком жарко, слишком часто поливаете, стоит у батареи, земля заражена паразитами, ну и сам цветок мог уже быть больным.

          еще рекомендуем