Микроклимат.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Микроклимат.

14 сентября 2012, 6:01
Просмотров: 1

Комментариев: 5

Что такое микроклимат и как он важен для наших растений?Слово знакомое,но объяснить его значение сразу нелегко.

Микроклимат -это необходимые для жизни метеорологические условия.Мы рассматриваем микроклимат помещения и влияние на него растений.Мы часто задумываемся о том,что цветок нам нравится,а мы ему нет.Это верно,ведь для каждого растения очень важны особенности микроклимата.Давайте рассмотрим особенности влияния некоторых растений на микроклимат в нашей квартире:

  • Циперус.Самое главное растение для повышения влажности в комнате.Ведь это растение растет практически в воде.Я неоднократно видела,как горшок с циперусом стоит на подставке с водой.То же можно сказать и об орхидеях,они тоже создадут влажный микроклимат в помещении.
  • Герань оказывается может мух отгонять,поэтому на кухне ее очень хорошо держать,ведь туда мушки чаще всего и летят.
  • Хлорофитум поможет побороть вам пыль.
  • Розмарин очищает воздух и борется с некоторыми видами грибков.
  • Лук и чеснок также можно посадить в горшках.И тогда они помогут не пустить в помещение вредные бактерии.
  • Цитрусовые так же помогают бороться с вирусами.
  • Тархун,петрушка базилик и укроп тоже помогают восстановить ваш иммунитет.

Я рассказала немного того,что сама знаю о микроклимате некоторых растений.А что можете добавить вы?

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 14 сен, 16:18

    У меня когда-то рос лимон в горшке. Как благоухал во время цветения. А потом даже вырос небольшой лимончик. Но к сожалению, через годик пропал. Так что, знаю точно цитрусовые создают хороший микроклимат.

  • 2 15 сен, 02:25

    давно хотела посадить дома цитрусовые - лимон, апельсин, но дело даже не в том. что они мне пока не по карману, а скорее в том, что пока дочка маленькая боюсь, что она ими себя покалечит. Лучше подожду пока она подрастет.

  • 3 15 сен, 06:25
    Ответ для на 2

    Да,детки они очень любознательные,лучше не торопиться)))

  • 4 15 сен, 12:50
    Ответ для на 3

    Я видела очень красивые деревца в продаже, но еще один важный нюанс, у них бывают ядовитые плоды или листочки (

  • 5 15 сен, 15:03
    Ответ для на 4

    Вот так вот,я о таком даже и не знала...