Цветы которые живут на кухне
6
1197

Цветы которые живут на кухне

null

Цветы украшают наш дом, и это касается не только гостиной, спальни, коридора, но и кухни. Но на кухне особые условия – там и жарче и влажность другая, но есть среди цветов любители этого помещения.

Возглавляет мой список Орхидея. Она будет расти на вашей кухне, если окна будут выходить на запад или восток – ей нужен свет и тепло, но не прямые лучи солнца.

null

Следом за Орхидеей идет Фиалка. Это идеальный вариант для окна или для стола. Она не требует никаких особых условий, а ее цветы всегда будут вас радовать, даже если за окном снег и мороз.

null

Следующий в моем списке – это Хлорофитум. Это растение очень выносливое, поэтому сложные условия на кухне ему не страшны. Мало того, он еще и впитывает запахи, что для кухни очень характерно.

null

Диффенбахия тоже способна радовать вас на кухне. Единственное, что она требует много света, во всем остальном она неприхотлива и очень хорошо растет.

null

Замиокулькас  - это еще один представитель цветов произрастающих на кухне. Идеально для него будет, если ваши окна выходят на север. На сегодняшний день это очень популярный цветов и прозвали его «евродерево».

null

Замыкает мой список Красула. Если на вашей кухне сухо и вы не любитель часто поливать цветы, то это растение как раз для вас. Все что ему нужно это хорошее освещение, без него она просто сбросит листья.

null
Комментировать от
или
  • Да фиалки хороше себя там чувствуют.

    • Мне, наоборот, нравится  когда растительность на кухне преобладает. Привлекает вариант с вьющимися цветочками. yes3.gif

      • Я тож люблю цветы на кухне.

      • А  какие растения, цветочки  больше по-душе? Вот есть такие которые цветую и вьются?smile3.gif

      • мне декоративно - лиственный больше по душе, потом лианы, а потом уже цветущие))

    • А я не люблю на кухне цветы, может потому что у меня подоконник-рабочая поверхность, и они как то не правильно там смотрятся

      еще рекомендуем