Тематический букет
16
0

Тематический букет

null

Недавно проходили с семьей мимо цветочного магазина и через окошко мельком увидели, как девушка собирает букет.

Флористика - это целое искусство, которому необходимо специально обучаться, чтобы по всем правилам этикета создать шедевр для определенного события или случая. Цветами можно передать настроение, тайное пожелание и наконец, признаться в любви.

И вот мне вспомнилось, когда я вела Даринку в первый класс, на линейке стоял мальчик из параллельного класса с очень оригинальным букетом в руках. Еще издалека было заметно, что этот букет предназначен как раз для преподавателя. Все дело в нехитром украшении этого букета. Букет из живых цветов был украшен разноцветными карандашиками, ручками, треугольной линеечкой и открыточкой в виде осеннего желтого листочка с надписью «С первым сентября!». Ничего сложного или сверхъестественного в этом букетике не было. Да, не спорю, миленько, красивенько и оригинально. Но когда я решила поинтересоваться у мамы мальчика стоимостью этого шедевра,  у меня, аж волосы дыбом встали, от возмущения. Представьте себе, что такой букетик обошелся им в 350 грн (поверьте, на наши деньги это очень много). Я стою и думаю: «Ну, за что же здесь такие деньжищи платить?».

Ведь совсем ничего сложного самому так украсить обычный букетик, канцелярии предостаточно перед первым сентября. И выглядеть он будет даже лучше, потому как сделан руками вашего ребенка, специально для первой учительницы. А обойдется в пять раз дешевле.

Я не спорю, идея очень красивая и оригинальная, флористы отличные специалисты и умельцы. Сами цветы они подбирают по всем правилам этикета. Но почему бы не сделать такие букеты более доступными? Чтобы каждый ученик мог подарить учительнице тематический букетик, или влюбленный выбрать своей даме сердца не просто одинокий цветок…

Комментировать от
или
  • Очень нравится идея с букетом для учительницы,захотелось сделать самостоятельно или попробовать что-то подобное в садик воспитателям, скоро пора выпускных начнется, хочется порадовать. Спасибо за идею!

    • Очень люблю красивые букеты (как получать, так и дарить). Но часто, зазывая букеты через интернет, доставляли мягко говоря не то что я ожидала, либо это "то" увядало уже через день.... Так обидно было.. Знакомая посоветовала сайт http://flowertouch.ru/ и я была приятно удивлена.... Огромный выбор букетов, на все случаи жизни и что самое главное все цветы свежие, ну и цены на любой кошелек!!!

      • ​Флористика - это действительно целое искусство. К созданию букета надо подходить творчески и обязательно обратиться за помощью к профессиональным флористам. Я например просто обожаю дарить цветы родным и близким. недавно у меня возникла проблема выбора тематического букета. У моих родителей была годовщина свадьбы, 40 лет. Согласитесь, повод достойный и я хотела подарить им незабываемый и очень оригинальный букет. Я долго ходила по цветочным рынкам и магазинам, но то что мне  предлагали, не очень соответствовало моему вкусу. Знакомые посоветовали воспользоваться услугами интернет-магазина по доставки цветов. Скажу честно. букет подобрали просто шикарный, и учли все мои пожелания. Доставили букет своевременно и для родителей это было большим сюрпризом, если кого-нибудь заинтересовало, обращайтесь http://mdfleur.ru/ . Там работают действительно профессионалы и всегда найдут правильный подход к даже очень требовательному клиенту.  


        • Доставка большого количества роз пользуется популярностью. Подобные подарки делают по особому случаю, в разные моменты жизни. Всем могу псооветовать отличную компанию Цветыш,в которой можно купить 101 розу всего за 2900.

          Кстати там очень быстрая [url=http://rozbl.ru/]доставка цветов по москве[/url]

          • Чего только не придумают, оригинально. А мы дарили воспитателям на день учителя букеты из конфет, тоже новшество сейчас.

            • Идея хорошая scratch_one-s_head.gifНо вот с моей скудной фантазией далеко не уедешь mosking.gif

              • цветочный бизнесс сейчас капец какой дорогой! иногда лучше подарок купить ,чем букет цветов!

                • Мне как-то подсолнух в букете не сильно нравится, но цены на  подобные подсолнухи конечно шокируют

                  • Ну, если покупают, значит спрос есть. Иначе бы не продавали такие букетики. Их устраивает цена.)

                    • Это красиво и оригинально, но не всем такое может понравиться.

                      Хотя как на меня - это лучше обычного букета.

                      • Насть, я в том году на 8ое марта учительнице сделала мини-букетик из конфет. Так она всё время вспоминала его, и теперь на каждый праздник я стараюсь делать ей такие -  это по деньгам выходит даже мньше, чем если купить в "базарный" предпраздничный день самые простые цветы у флористов. А пользы - больше. Я даже соцопрос проводила среди знакомых учителей - все предпочли бы сладкие букеты  вместо стандартных.

                        • Иринка, я лично потом видела у неё эти ручки и карандаши в подставке на рабочем столе - так что да, разобрала. Ну, оно и неудивительно - жалко ж выкидывать хорошие вещи - раз, а два - оно ж наверное так и задумывалось флористами, как считаешь?

                          • Ты знаешь, если бы такой букет стоил ну хотя бы раза в 2 дешевле, их бы брали лучше, и они бы больше в итоге заработали. А так - я частенько покупаю простые цветы у бабушек, и сама их оформляю - формируюв букет, добавляю упаковочную буману и ленточки, могу еще бабочку посадить специальную или божью коровку.

                            • Могу представить - учитель за все годы работы в школе наверное ничего подобного в руках не держала и представить не могла что такое возможно. Я вот считаю что флористика это неиссякаемый полет фантазии- научиться бы.

                              • А вот интересно, куда потом этот букет учительница дела? Всю канцелярию из букета вынула и использовала по назначению?))))

                                Вообще, флористика, это конечно, сказка. Мечтаю научиться. Но вот так оригинально создать букет, я бы не догадалась. Молодцы, профессилналы

                                • Оль. это бизнесс smile3.gif Все хотят заработать побольше, и никому не охото заниматься благотворительностью, думать о школьниках и о учениках. Они знают, что купят и за такие деньги, вот и не снижают цену.

                                  еще рекомендуем