хочу цветы
14
0

хочу цветы

Хочу дома на зиму дома завести цветы,но не знаю какие.так как не когда ими не занималась.а сейчас что то захотелось.какие посоветуете???

Комментировать от
или
  • Фиалки нужно любить, им обязательно нужно говорить всякие хорошие добрые слова. Это относится ко всем цветам, но почему-то именно эти цветы очень чувствительные ​к эмоциональному фону. Мне соседка подсказала разговаривать с ними. Я, конечно, больше в шутку, попробовала. Результат - цветы шапками.

    Сама сейчас болею фиалочной болезнью, на полках и подоконнике уже нет места, а все покупаю новые сорта.

    • Фиалки любят свет..поэтому в  вечернее время им нужна подсветка.Не прихотливы, поливать аккуратно, не попадая водой  на листочки, подкармливать..И они вас одарят любовью...в виде своего цветения.

      • Фиалки на самом деле очень неприхотливы.Во-первых,свет должен быть достаточный(но не прямое солнце),поливать умеренно и желательно,не попадая на листья.Лучше создавать  влажность вокруг кустика.Если стоит куст на подоконнике,то  можно поставить на поднос с керамзитом.При поливе вода будет стекать на камушки и влажность повышается.​А так же подкармливать удобрением для цветущих и хотя бы раз в год пересаживать в свежий грунт.

        • ​даже не знаю.надо поинтересоваться у папы.у нашей соседки фиалки тоже не живут

          • Я когда решила завести цветы, то просто брала у друзей отросточки разные, не особо вникая, как за ними ухаживать. А это надо обязательно знать. У меня несколько цветов в результате погибло. А некоторые так вымахали, что я отдала их в школу дочке. Оставила себе самые неприхотливые. А ещё у меня фиалки плохо цветут. То цветут, то не очень.

            • �папа у меня цветы любит.но какие то они не такие не нравятся мне.а фиалки мне всегда нравились.были раньше у нас потом что то не стал папа сажать их.

            • а есть какой-то секрет в выращивании и содержании фиалок? Мне очень нравятся эти цветы, но они такие чахлые у меня.

          • Советую как начинающему цветоводу - Хавортия, кактусы маммилярии разноцветные. Они совершенно не требовательны, и поливать можно раз у 2-3 недели.​  Если любите цветущие - Орхидея фаленопсис! Совсем неприхотливая. Прекрасно переносит длительную сухость, но не терпит залива. Раз у 2 недели ее горшок надо окунуть в емкость с водой на 1 час, потом вынуть, и дать стечь воде. Подкормка - раз в месяц. Любит стоять как на солнышке, так и в тени. Цветет 5 месяцев!

            • ​хорошо)))

              • я люблю фиалки. У меня все окна выходят на север- для них идеальное место. Уход простой. Полив и подкормка))​

              еще рекомендуем