Средства борьбы от сорняков на даче
0
0

Средства борьбы от сорняков на даче

Сорняки – с этим явлением знаком каждый дачник, пытающийся устранить проблему различными методами. Однако есть универсальные средства борьбы от сорняков на даче, которые помогут вывести «вредителей» с грядки. Что это за средства борьбы с сорняками, давайте посмотрим.

null

Как избавиться от сорняков?
1. Чтобы избежать прорастания сорняков после прополки, следует сварить выкорчеванные корни в кипятке и полить готовым раствором места, где были «вредители».
2. Старайтесь засадить перекопанную землю сразу, не оставляйте ее пустовать, иначе сорняки обязательно облюбуют чистую территорию.
3. Застилайте расстояния между грядками мульчей или геотекстилем, так сорнякам будет очень трудно выжить.
4. Попробуйте прибегнуть к капельному поливу. Так вы устроите голодовку сорнякам.
5. Прополите сорняки. Однако делайте это после дождя или обильного полива, чтобы лучше вытаскивались корни. После собранные сорняки обдайте кипятком, чтобы семена не разлетались.
6. В тех местах, где вы не планируете высаживать культурные растения (тротуарные плиты, фундамент), обработайте землю бурой или поваренной солью.
7. Если вам нужно освободить большую грядку от сорняков, обильно полейте землю и накройте участок полиэтиленом, присыпав его землей по краям. Подождите месяц – все сорняки выгорят.

Вот такие средства борьбы от сорняков на даче можно применить и получить от этого неоспоримую пользу.

Комментировать от
или
еще рекомендуем