15 самых креативных идей для украшения частного двора
83
37

15 самых креативных идей для украшения частного двора

Летом нет ничего лучше, чем проводить время на загородном участке. Свежий воздух, ласковое солнышко и природа полностью располагают к отдыху! А чтобы проведенное время было не только полезным, но и приятным, можно заняться украшением своего частного двора. Немного фантазии, и ваш участок будет не похожим на другие - вы можете  сделать из него и загадочный лес, и волшебную сказку - особенно такой вариант понравится вашему ребенку.  Есть множество идей по украшению загородной территории, самые интересные из них собраны  специально для вас, чтобы вы могли выбрать для себя самое интересное и воплотить в жизнь!

15 самых креативных идей для украшения частного двора

1. Старый автомобиль как горшок для цветов

Сейчас можно найти много очень старых, заржавевших машин, которым давно пора на свалку. Заберите одну из таких себе - из нее может получиться очень креативная композиция в вашем дворе. Достаточно лишь правильно закрепить грунт - и можно высаживать прямо на машину самые разные неприхотливые садовые цветы!

null

 

2. Необычно стриженные кусты

Скучные кустики и полянки уже совсем не популярны, а вот если у вас на участке появятся фигуры зеленые фигуры из  кустарника. Такие стриженные кусты смотрятся очень необычно, и ухаживать за ними совсем не сложно!  Ели вы посадите специальные подходящие для этого растения, то в первый раз лучше доверить стрижку профессионалам, а вот  дальше вы уже сможете это делать самостоятельно.

null

 

3. Композиции из цветочных горшков

Старым цветочным горшкам тоже найдется место в вашем дворе, так что не спешите их выбрасывать. Можно сделать отличную садовую композицию, если приложить лишь немного фантазии! Поселите на вашем участке необычных человечков из горшков, которые будут удивлять всех ваших гостей.

null

 

4. Фонтаны во дворе

Фонтаны могут стать прекрасным украшением частного дома и участка, если творчески подойти к этому вопросу. Разновидностей фонтанов масса, но наиболее органично смотрятся именно фонтаны из камня, которые очень вписываются в общую обстановку. Создать такой фонтан просто - достаточно правильно вывести трубу на улицу, и сделать вентиль. А вот украшение фонтана - это уже дело вашей фантазии!

null

 

5. Каменный сад

Украшения из камня сейчас наиболее популярны в частных дворах - ведь уход за такими каменными клумбами минимальный, а красота сохраняется надолго.  сделать такой прием ландшафтного дизайна можно и самому, достаточно лишь иметь фантазию и желание приукрасить  вой двор. Ну и конечно, камни разных цветов и фактур!

null

 

6. Сады на крыше

В Европе крайне популярны сейчас так называемые сады на крышах домов. Многие отечественные ландшафтные дизайнеры так же переняли эту идею. Для создания растительности на крыше используются те же растения, что и для создания живых зеленых стен. Но многие предпочитают высаживать туда самые простые кустарники и небольшие деревца. Смотрятся такие крыши очень необычно!

null

 

7. Домики на деревьях

Есть еще отличная идея по оформлению частного участка, особенно если на нем много деревьев. На стволы и ветки деревьев можно расположить декоративные домики разных цветов и в разных стилях, некоторые из них вполне могут выполнять функции настоящих скворечников и гнезд для различных птичек. И красиво, и вы всегда будете наслаждаться пением птиц в своем саду!

null

 

8. Вторая жизнь старых вещей в саду

Если вы затеяли ремонт в дачном домике, то не спешите выбрасывать старые вещи. Из них может получиться очень красивое и креативное украшение дачного участка. Например, в старых стульях можно сделать отверстия под горшок и растить цветы. Или использовать старые калоши в качестве горшков для миниатюрных растений!

null

 

9. Посадка цветов узорами

Очень простой способ украсить территорию возле дома - это посадить цветы, но не просто, а узорами. Все лето разноцветные полянки цветов и растений, посаженных в определенном порядке, будет радовать и поднимать настроение!

null

 

10. Место для отдыха

Отдыхать ведь можно не только в доме, но и на свежем воздухе. Для этого вполне удобно будет, если вы сделаете место для отдыха или беседку у себя в саду. А вместо деревянных построек как навес можно использовать близко посаженные деревья. Несколько тщательно спрятанных креплений, и у вас получится отличная летняя беседка для отдыха в жару!

null

 

11. Цветы в горшках на улице

Вместо цветов на клумбах, если совсем маленький участок - можно цветы сажать в горшках. Горшки для этого лучше брать не широкие, а высокие, чтобы цветов поместилось много, но при этом они были компактно расположены. Расставить такие горшки можно в любой последовательности, и что еще приятней - можно менять местами для создания узоров из цветов!

null

 

12. Скульптуры из бетона

Скульптуры на садовый участок можно купить, а можно сделать самостоятельно - из бетона. Технологий изготовления таких скульптур сейчас много и на любое пожелание. А раскрашивание самостоятельно принесет удовольствие как вам, так и вашим детям. Маленькие зайчики, черепашки и ёжики украсят ваш двор, и будут смотреться как живые!

null

 

13. Пруд во дворе

В вашем дворе, особенно если слишком жарко, можно устроить волшебный пруд! А посреди небольшого пруда сделать цветочную композиуию - пусть она немного возвышается над водой, тогда цветы не будут могнуть и гнить. Такой вариант очень подойдет для тех, у кого очень небольшой двор, но хочется и водоем, и цветник.

null
                         

 

14. Водяная горка из леек

Вода на дачном участке не только служит для полива цветов, но и в целом освежает территорию. Если у вас есть старые ведра и лейки - то вдоль ступенек очень необычно будет смотреться такая водяная горка из старых леек и ведер, достаточно только просверлить дырочки на необходимом уровне и вставить в них трубочки.

null

 

15. Мозаика в частном дворе

Разноцветная мозаика во дворе - это отличный способ оживать небольшой и не слишком засаженный участок. Преимущество этого способа в том, что он практически не требует каких-то серьезных усилий и вложений - вы можете использовать керамическую плитку, оставшуюся от ремонта, а плюс самостоятельного создания в том, что неповторимый индивидуальный узор будет полностью соответствовать вашим желаниям!

null

 

Все эти идеи вполне можно реазизовать самостоятельно, необходимо лишь приложить немного фантазии! Если вы воплотите в жизнь хотя бы часть из этих советов, то ваш двор будет ярким, необычным и интересным, а так же будет радовать вас каждый день!

Идея 1
Комментировать от
или
еще рекомендуем