Как избавиться от муравьев на даче?
1
0

Как избавиться от муравьев на даче?

Муравьи – полезные насекомые, но не на плодово-овощных грядках. Избавиться от муравьев на даче, если они построили свои гнезда в клубнике, цветнике или овощах, достаточно сложно, но все же можно. Чтобы провести борьбу с муравьями, нужно следовать некоторым советам.

 

null

1. Изначально желтельно определить местоположение гнезд, а после раскопать их и уничтожить матку. Муравьиные яйца, оставленные на поверхности, вам помогут убрать дачные птицы.
2. Чтобы избавиться от муравьиных дорожек, их нужно поливать «Мурацидом».
3. Чтобы вывести муравьев из клубники, можно разложить между растениями копченую селедку, которая будет отпугивать насекомых своим запахом.
4. Отличным средством от муравьев также считается запаренный раствор из древесной золы. Его заливают в раскопанный муравейник и засыпают гнездо землей.
5. Также можно распрыскивать на муравьиные гнезда и дорожки анисовые капли (3 капли на литр воды) и борную кислоту (в стакан кладут кислоту, воду и 20 граммов сахара).
6. Можно также сделать приманки из аниса, борной кислоты и разложить их по участку.


Теперь вы знаете, как избавиться от муравьев, и сможете вывести «вредителей» со своего участка.

Комментировать от
или
  • Где же вы были год назад?:) У меня дома была просто ТУЧА муравьев! Что я только не пробовала. Помогли советы, которые написаны здесь http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html. Боже, люди, вы бы знали как сейчас без них хорошо! А кухня какая чистая:) Советую всем, у кого есть муравьи начать выводить их как можно раньше. Чем дольше они у вас живут - тем сложнее вам будет с ними бороться.

    еще рекомендуем