Как ухаживать за мандариновым деревом?
0
2038

Как ухаживать за мандариновым деревом?

Собираясь завести цитрусовое растение, следует детально изучить его особенности и узнать, как правильно за ним ухаживать. Вот несколько простых правил, которые помогут вырастить красивое мандариновое дерево в домашних условиях.

 

null

1. Прежде всего, следует выбрать для растения место в доме. Лучше ставить горшок с мандариновым деревом в южной, юго-западной/ восточной частях квартиры и стараться избегать сквозняков. В противном случае, цитрус начнет сбрасывать листья. Летом растение лучше прятать от жгучего солнца, зимой – досвечитвать.
2. Второе правило по уходу за мандариновым деревом – температура. Оптимальная атмосфера в доме - +16-18 градусов. Если температура будет выше, могут опадать цветы и плоды.
3. Летом, когда градусник зашкаливает, мандариновое дерево следует постоянно поливать и поддерживать в горшке влагу. Зимой лучше сократить частоту полива, однако нужно понаблюдать, как на это отреагирует растение.
4. Для цитруса очень важна влажность воздуха. Чтобы этого добиться, можно систематически обрызгивать растение, купать его под душем (летом) и протирать листья мокрой губкой (только взрослые деревья).
5. Для нормального роста домашнего мандаринового дерева следует его периодически подкармливать. В весенне-летний период процедуру стоит проводить 2 раза в неделю.

Комментировать от
или
еще рекомендуем