Сею семена клубники (земляника садовая) Мои секреты для всхожести
19
31

Сею семена клубники (земляника садовая) Мои секреты для всхожести

В этом году мне пришлось попробовать посадить клубнику семенами так как новый огород и усов клубники не у кого взять. Для того чтобы сажать нам потребуется грунт универсальный и торфяные горшочки, пленка для укрывания и семена. Вместо грунта можете использовать торфяные таблетки.

Все тонкости посадки на видео

Комментировать от
или
  • Да про петрушку было бы очень интересно.

    • Давно хотела развести землянику, но не у кого было взять - наши дачники ее не любят. Хороший совет у вас, попробую и себе!

      • А мы покупали готовые кустики! В принципе, выращивать не сложно, а вот как из рассады  - не знала!

        • А вы петрушку дома не выращиваете на подоконнике? Хотелось бы видео))

          • пробовала сажать семенами, но у меня ничего не получилось(((

            • А из семян она когда заплодоносит, на этот год или на следующий?

            • Маме передам ваше видео, она тоже никак усов не может раздобыть именно земляники. Ни у кого из соседей нет, а хочется).

              • Не знала о семенах, всегда только усами сажала.

                • emoji_1.gif

                  рада что вас познакомила с таким способом

              • Интересно, но много мороки. Родители обычно усы берут у соседей.

                Ирина, давно вы стали заниматься садоводством?

                • Я всегда занималась с мамой у нее большой огород. С покупкой нового дома стала своим заниматься 5 лет уже

              • Обожаю клубнику и землянику. Это отлично, что у вас свой огород. А мы только покупаем :(

                • Ох, тоже надо начинать огородничать.

                • Ирина а где вы всем этим секретам научились? очень хочу свою дачу приобрести и высадить на ней много много клубники)))

                  • У мамы. Она у меня настоящая огородница

                  • У мамы. Она у меня настоящая огородница

                • Ни разу не садила землянику семенами. Обычно на рынке усы клубники покупаем, у вас не продаются? Или в цветочных магазинах?

                  • я не хочу покупать. Продаются. Хочу вырастить сама. Вот так захотелось в этом году. И надеюсь все взойдет. Все учла для этого

                еще рекомендуем