41
191

Как бороться с насморком?

С наступлением холодов я постоянно мучаюсь с насморком, прям не могу его вылечить, вроде проходит, а потом опять опять появляется(
И капли мои мне не помогают, долго пользоваться ими нельзя, вредно это да и привыкание будет.

Вот не знаю что и делать? Может какие капли хорошие посоветуете? Или может народные методы есть? А то уже измучилась вся(

Комментировать от
или
  • ​я от многих знакомых слышу что врач даже деткам ставит хронический насморк.если аллергический то хороши капли виброцил,а если сопли густые то ринофлумицил хорошь.

• мне наверное больше ринофлумицил подойдет, надо будет узнать в аптеке, ну вроде как насморк проходить чуть-чуть стал, хоть ночью сплю спокойно

• А пробовали ли Вы провериться на наличие аллергии? Я 25 лечила свой насморк разными методами: каплями,....травами. Если болит лобная часть - гайморит - при этом постоянно текут сопли, очень помогает ингаляция из сосновых почек,на упаковке написано как все сделать. После этой процедуры я пошла к лору, она мне порекомендовала НОСОБЕК. Его положительная реакция дала результат через неделю (капать в нос по 1 капле в ноздрю утром и вечером) и я вдруг заметила как дышу носом. И, никаких соплей и неудобств. Правда этими каплями надо пользоваться постоянно, а вот во время простуды лучше отложить их.  

• ну просто я думаю откуда сейчас аллергия появится, на что собственно? я простыла и горло болело, а насморк все никак не пройдет(

• зимой может быть аллергия на холод у моего ребенка такая мы пользуемся флуксоназе спрей нам помогает но лучше проконсультироваться с врачом

• ну кстати на холод это да, может быть, у меня как раз такое у моего племянника( ну вроде не аллергия, так как уже начинает проходить по чуть-чуть, по-крайней мере дыщать легче стало

• каланхое капать в нос через каждые  2 часа или алое также.как для взрослых также и для детей ,любых возростов.попробуйте ,проверенно...

• Девочки,  здравствуйте!Вы не думали о том , что может быть это аллергия на всё ,что нас окружает:еда,запахи, комнатные цветы.Аллергия на  ромашку и т,п. Сужу по собственному опыту.Принимаю таблетки ДИАЗОЛИН стоимость от 45 рублей.Попробуйте,искренне желаю выздоровления!!!!!

• ​У меня такой народный рецепт. Берешь масло подсолнечное пол рюмочки, выдавливаешь пару зубчиков чеснока. На следующий день переливаю в  баночку маленькую, вместе с чесноком, и ватной палочкой смазываю нос. Так делаю и детям и себе. Очень помогает. Чеснок не дерет, немного запах есть, но он быстро улетучивается. А еще для профилактики беру пластмассовый контейнер от киндр сюрприза, делаю дырочки иголкой,  туда дольку чеснока, и на веровочке на кроватку, или на шею. Она ходит и нюхает его.

• не слышала про такое средство, надо попробовать будет, может и правда поможет, а то капли от насморка мне уже не помогают(

• мне его мама когда то сказала. Ты спрашивала про народное , я его и вспомнила. А от кашля нам очень очень помогает репчатый лук с сахаром. Я его режу кольцами, складываю в баночку, засыпаю сахаром. И когда он дает сок, этот сладкий сиропчик даю три раза в день , по чайной ложке. И сладко, и полезно. Моим детям нравится он.

• а луком что совсем не пахнет этот сиропчик?

• когда открываешь банку пахнет, сироп тоже пахнет, но он такой сладкий, что его пьют с удовольствием. Попробуй. Не захотят твои, сама выпьешь для здоровья. Мои еще не разу не отказывались.

• я как-то лук вообще не ем и не люблю, но ты меня заинтриговала, а сколько сахара нужно?

• Да я на глаз сыплю. Первый раз делала так . Нарезала лук кольцами, разложила его по ободку глубокой тарелки, и на глаз обсыпала его. Потом сок стекает по стеночкам, его и переливала. Но так получается мало. Поэтому я сразу в банку, и слоями пересыпаю.

• поняла, попробуем, тем более что зимой это средство актуально как никогда

• так я же про это и говорю. Лук и чеснок полезней для организма, да и с материальной стороны если посмотреть одни плюсы.

• та да, с материальной стороны конечно огромный плюс, а то я уже на одни капли от насморка кучу денег потратила

• у меня дочь старшая  с каплями живет. Пыталась ей чеснок подсунуть, ну куда там. Маленьким легче все сделать, они послушнее.

• да ну может и не хочется с чесноком возиться, но сейчас я уже понимаю что это средство намного лучше)

• да ты прям сейчас сделай, завтра с утра уже можно будет пользоваться. Единственное забыла сказать. Масло надо немного нагреть что бы оно было чуть горячим, и туда выдавить чеснок.

• ой, не, я уже в кроватке лежу, так лень вставать, завтра с утра сделаю) А сколько нужно чтобы оно настоялось? Я может утром сделаю, а вечером с работы и приду и буду пользоваться)

• можно и так. Слушай, я вот вспомнила. У меня внучок мой 4-х летний все время мучается соплями и кашлем. Даже летом. Я вот ему еще от кашля мукалтин покупаю. Он на травах, шипучий. его надо в воду бросать, или вотрту держать.Немного солоноватый.  Но он самый дешевый , прям копейки стоит. И тоже очень помогает. От всех сиропов у него расстройство желудка сразу. В том году попал в больницу с воспалением трахеи. Давали ему Амбробену там . Я еще удивилась, в больнице и лекарство как из рекламы. А когда пришел домой кашель остался. Мне сестра напомнила что мы в детстве пили от кашля. Тот самый Мукалтин. Ему уже много лет, но так как он на травах его до сих пор выпускают. А так как надо делать план аптекам предлагают конечно же сиропы, о мукалтине молчат, потому что на нем план не сделаешь. Но он действительно классно помогает.

• да-да, я помню в детстве тоже пила мукалтин, я про него и забыла совсем, думала его не выпускают, зайду сегодня куплю

•  У меня таже проблема​(((Помогло промывание соленой водой...

• ​у меня в детстве часто такая проблема была, лечили цикламеном, но это процедура не из приятных....

• ой, ая  даже и не знаю что это такое? что за процедура такая?

• процедура самая обычная) просто нужно купить сок цикламена (это цветок такой) или самому его выдавить из луковицы этого цветка. Сок очень ядреный (то ли горький, то ли немного печет я уже толком и не помню), поэтому берется 1 -2 капли сока и 8-10 капель воды, размешиваем и закапываем по 2-3 капли в каждую ноздрю. Хоть сок и разбавленный, но все равно немного печет в носу, поэтому и процедура неприятная. Прокапать дней 5 по 2 раза в день. 

Мне это очень помогло и от простуды зимой (не болею уже много лет птьфу птьфу птьфу ) и хронический гайморит вылечила, и насморка нет.

Можешь подробнее в интернете об этом почитать 

• ну если он такой эффективный, то можно потерпеть, главное результат)

• только ты сначала почитай об этом, может поспрашивай еще.. а то кому-то помогло, кому-то нет...))

• я у мамы расспрошу, я не помню чем именно, но чем-то подобным она нам в детстве капала, может это он и есть?

• ​у тебя хронический насморк и его нужно лечить промыванием ромашкой. Начинаешь утро с этой процедуры на на ночь тоже не забывай !

еще рекомендуем