Парень выложил в Сети фото спящего врача и был поражен реакцией
Жизнь
19
0

Парень выложил в Сети фото спящего врача и был поражен реакцией

Мексиканец застал дежурного врача спящим и его фото разместил в Интернете, критикуя и негодуя. Он даже не представлял, что последует далее....

Это фото парень сделал в три часа ночи.

Он подписал его «А тем временем многие пациенты ждали помощи...»

В ответ ему свое фото прислали мексиканцы.

Они публиковали свои фото под тегом #YoTambienMeDormi.

Что с испанского переводится как «я тоже уснул».

Вскоре этот флешмоб облетел весь мир.

Врачи делают акцент, что они тоже люди!

И виноваты не они, а система здравоохранения...

...которая заставляет работать сутками до упадка сил.

Рабочая нагрузка - 80 часов в неделю.

Такую не каждый выдержит.

Солидарность врачей поразительна!

Комментировать от
или
  • Я с малым когда в больнице лежала, никогда ночью не дозваться врача было, всегда спали как сурки. Не очень-то это хорошо и приятно.

    • Врачи тоже люди это не вызывает сомнений и отдых им необходим. Главное не в ущерб пациентам

      • Вообще-то , вызов принимает не врач, а дежурный( в скорой) или дежурная мед.сестра (в стационаре) . Они обязан принять вызов, найти врача( разбудить, если спит) и отправить к больному. Пока врача не  пригласили на выезд или в палату , он может и поспать ночью.

        • Я конечно тоже считаю, что врачи такие же люди, что они устают, но иногда человеку может стать плохо в том же стационаре, а дозваться врача невозможно, так было с дедом моим- ночью стало плохо, а помочь некому...

          • бедные врачи, они столько работают спасая жизни, а их еще и обвинять пытаются в чем-то(

            • Молодцы! Солидарность в данном случае я их одобряю. Но, когда они врачебные ошибки друг друга покрывают, в этом я абсолютно против. Разные есть врачи, как и люди в целом. Но врачу мы порой доверяем как Богу, и они не имеют морального права пользоваться нашей беззащитностью перед ними. Но, к сожалению, очень часто приходится сталкиваться с обратным.

            • зато они просыпаются быстро и готовы разу работать, считаю что это нормально если человек прилег отдохнуть, лучше он поспит пару минут, чем вообще не спать и потом натворить делов

              • мозгов нет считай калека, есть халатные их и врачами-то не назовешь,  ведь в руках врачей наши жизни, но многие засыпают в углу операционной на полу сразу после того как проведут тяжелейшую операцию которая может длится и 8 и 20 часов

                • Тут двоякое у меня отношение к врачам, я вообще не люблю людей этой профессии. они очень много горя принесли моей семье из-за своей халатности.

              • А что врачи не люди что ли, или спать не хотят как все ночью?! Я сколько в больницах лежала, то дежурные всегда нам говорили: мы там то там то, если что сразу будите! Страшнее когда водитель за рулем засыпает, во это да!

              • Подловил в три ночи, самое пиковое время. Если кто-то ждал помощи надо было будить, а не фоткать.

                • у меня в реанимации мелкого никогда никого не добудится было! Хоть криком ори, а от них жизни зависят детские, не все дети с мамами. Меня это оч бесило.

                • я не говорю что врач прав, но и этот не прав кто фоткал. Надо было будить. А с враччами это вообще отдельная тема, только вчера программу смотрела про детей и врачей. "Прямой эфир" на Россия1