Едем в роддом: список вещей для новорожденного на первое время
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
5
707
16 августа 2013, 12:52

Едем в роддом: список вещей для новорожденного на первое время

null

 

Сборы в роддом – это трепетное мероприятие, вызывающее у будущей мамы множество вопросов. Больше всего заботит мамочек список вещей для новорожденного на первое время в послеродовой палате. Особенно этот вопрос беспокоит неопытных родителей, которые ждут первого ребенка. Предлагаем необходимый минимум вещей и средств гигиены для младенцев в роддом.

Готовим сани летом

Несмотря на точные исследования УЗИ и разнообразные методики определения даты рождения, современная медицина все еще затрудняется назвать будущим мамочкам точный срок появления ребенка на свет. Зачастую роды начинаются немного раньше или позже указанной даты, поэтому сборами сумки по списку вещей для новорожденного на первое время стоит заняться заранее, чтоб не метаться со схватками по дому в поисках распашонок и подгузников.

Список вещей для новорожденного на первое время: одеваем по сезону

В зависимости от времени года, на которое запланированы роды, список одежды для малыша может существенно варьироваться. В любом случае, 3-5 комплектов из хлопковых распашонок, ползунков и шапочек будут актуальны для всех без исключения детей.

Для малышей, рожденных весной и осенью, прихватите дополнительно теплые носочки, байковые шапочки и варежки-царапки. Для зимних детей, помимо хлопковых и байковых одежек, возьмите 2-3 теплых шапочки, теплые носочки и варежки – голова и конечности у новорожденных всегда больше всего мерзнут.

Также положите 3-5 хлопковых пеленок, чтобы застелить кроватку, и пеленальный столик, зимой к ним можно добавить пару фланелевых пеленок и небольшоеодеялко для тепла.

null

 

Гигиена превыше всего

Подгузники для малыша лучше приобретать в небольшой упаковке, либо завернуть в обычный пакет. Рассчитывайте на то, что подгузник необходимо менять не реже каждых трех часов, то есть на сутки пребывания потребуется минимум 8 штук.

Одноразовые пеленки удобны для использования на пеленальном столике, они уберегут от мокрых «неприятностей» во время переодевания ребенка.

Также упакуйте пачку детских влажных салфеток, масло без добавок, присыпку или крем под подгузник на случай раздражения, электронный термометр для малыша, зеленку или настойку календулы и ватные диски для обработки пупочка.

Ожидание родов всегда приятно и трепетно, а со списком вещей для новорожденного на первое время вы будете во всеоружии, когда придет назначенный день.

Что нужно в роддом для новорожденного и мамы
Ким Кардашьян стала блондинкой, но покупать розовые вещи для дочери не будет
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.