10
5975

Осталось несколько дней до родов

Осталось несколько дней до родов фото 1

В конце беременности в теле происходят изменения, которые подготавливают женский организм к родам. Некоторые изменения более заметны, а другие - меньше.

• диарея (жидкий стул, один раз). За некоторое время до родов в организме будущей мамочки активно вырабатывается гормон, который стимулирует сокращения матки в начале родов. Это вещество - Простагландин - вызывает стимуляцию гладкой мускулатуры кишечника.

• выход слизистой пробки . Этот густой комок слизи образуется на ранних сроках беременности. Функция пробки - защитить будущего кроху от различных инфекций в течение вынашивания. При подготовке к родам, шейка матки становится более мягкой, начинает становиться шире, и слизистая пробка выходит. Часто, это сгусток окрашен коричневатый или коричневый цвета. Многие женщины опасаются, что из- за неопытности могут не заметить пробки. Выход пробки может остаться незамеченным, если будущая мама ведет спокойный образ жизни.

увеличение числа сокращений Брекстона - Хикса . Все врачи называют эти сокращения «ложными». Тем не менее, это очень реальные предпосылки  начала родов, а также подготовки к ним. Ощущения потягивания, иногда спазматические боли в животе. Самое большое отличие таких схваток, от родовых,  боль не увеличивается. А когда будущая мамочка меняет положение тела, ходит или принимает теплую ванну, эти боли становятся меньше.

Все эти признаки позволяют предположить, что вскоре вы будете собираться в роддом. Планируйте свой день до наступления родов так, чтобы не быть вдали от своего дома. В такой период, лучшим вариантом  будет закончить последние сборы для отправки в родильный дом. Кроме того, вы можете заранее сделать гигиенические процедуры, сбрить волосы на лобке. Это интимная процедура, которую намного приятнее проделать дома самой или попросить супруга.

Многие беременные в этот период могут чувствовать прилив энергии. В последние несколько дней или за день до родов, постарайтесь больше спать и отдыхать, чтобы запастись силами и энергией для предстоящего события. Вы можете пойти на прогулку. Если вы считаете, потягивания внизу живота, лучше вам принять ванну в течение 15-20 минут, чтобы расслабить мышцы матки и всего организма, и в то же время проверить, не начало ли родов это. Если схватки остановились - то это только предвестники. Будьте спокойны и терпеливы, потому что никто в мире не остался беременной навсегда.

Комментировать от
или
  • Я про пробку,точнее ее наличие в организме, узнала спустя несколько месяцев после вторых родов! rofl.gifи даже не подозревала, что она должа отходить)))

• у меня был первым признаком именно такой стул)пару часов с ним мучалась.а потом пошли схватки

• сидела целую ночь и на компьютерной "схваткосчиталке" засекала длительность схваток и перерыва между ними. И к пяти утра мне программа выдала: Скорее в роддом!

• На счет стула не помню, а вот пробка у меня отходила за несколько часов до того как я рожала. И пузырь мне оба раза прокалывали (у меня двое деток), сами воды не отходили. А предвестников у меня, как таковых, не было.

еще рекомендуем