Питание мамы после родов
15
198

Питание мамы после родов

null

 Когда я родила, то знала, что многие продукты кушать строго нельзя. Да и каждая женщина знает, как меняется питание мамы после родов. Но каждая делала свою ошибку. А ошибки в еде могут привести к тому, что новорожденный ребенок не может сходить в туалет. У меня была такая проблема. Поняла я, что ребенок не может покакать только на вторые сутки. Тогда пришла медсестра и сделала нам клизму. Правда это была не та клизма. к которой мы привыкли. Она просто намазала кремом наконечник маленькой клизмочки и немного повращала в попке ребенка. Конечно, облегчение произошло сразу и мой сынулька смог сходить в туалет.

 Так к чему я это все рассказываю. Возможность ребеночку сходить в туалет, напрямую зависит от питания мамы после родов. Потому что в моем случае это был обыкновенный творог, который закрепил еще слабенький кишечник моего новорожденного крохи. Хотелось бы дать совет молодым мамочкам. Никого не слушайте, если вам говорят, что можно кушать все что хочется. Проверяйте все на собственном опыте, детки разные и у них все происходит по разному. В этом случае лучше ни на кого не ровняться и смотреть самой. Тогда у вас не возникнет такая проблема, что новорожденный не может сходить в туалет. Старайтесь контролировать питание мамы после родов и все будет хорошо.

Комментировать от
или
  • А у моего малого от выпитого мной кефира болел живот...зато всё остальное он переносил отлично (я ела всё,что и до беременности,никакую диету не соблюдала,сын не аллергик),мы и картошечку жареную трескали,и гуляш остренький,и много тому подобного=)

    • А нам, когда сын был еще на ГВ помогло то, что я выпила поллитра кефира перед кормлением- сын сразу покакал, а до этого не мог содить в туалет 2 суток

      • я об этом не подумала если честно, да и молока у меня тогда совсем не было.

      • а мне педиатр наша посоветовала, пользоваться газоотводкой я тогда не умела еще)

      • ты знаешь, я этой трубочки побоялась, если честно, она такая тонюсенькая, боялась, что уколю ему там что-нибудь.

      • нууу незнаю что за трубочка была у тебя, а у меня толстенькая такая, как микроклизмочка, наверное они все разные

      • Да. у них разный размер, муж в аптеке самую маленькую попросил, вот ему и дали, мы спаслись сиропом лактулозы, неделю подавала и у него все стало как по часам происходить.

      • Мы тоже им спасались кстати, хотя с ним надо аккуратно- может газы вызывать

      • а я давала одну треть от рекомендуемой дозы, сейчас при беременности наверное сама пить начну, хотя врач не советует.

      • Я пила, и Дюфалак и Нормазе, мне помогло, там одинаковое действующее вещество

      • Вот я сейчас эту Нормазе и купила, буду принимать понемногу))

      • Принимай, у меня уже через неделю все было регулярно и без проблем)

      • ой, надеюсь, а то еще в больнице когда лежала-не очень удобно было.

    • Ой, Лиза - это же Назарчик такой крошечный? Я угадала?

    еще рекомендуем