Как быстро можно забеременеть после родов
10
9425

Как быстро можно забеременеть после родов

Как быстро можно забеременеть после родов фото 1

Организм женщины восстанавливается, как покажется на первый взгляд, довольно быстро. Но даже если ваш муж настаивает на рождении еще одного ребенка, чтобы у вас были детки – погодки, то нужно время, чтобы настроить организм к следующей беременности.

За время предыдущей беременности организм испытал колоссальные нагрузки и у следующей беременности, если она произойдет скоро после родов, могут возникать угрозы выкидыша, обострение различных заболеваний у женщины и преждевременных родов. Врачи не рекомендуют беременность через 6-8 и даже года после предыдущей беременности, это очень опасно.

Беременность после кесарева

В этом вопросе нужно посоветоваться врачом, ведь беременность через несколько месяцев после операции кесарева сечения смертельно опасна для женщины. Врачи рекомендуют планировать следующую беременность только через 2 года, как минимум.

Беременность после родов при выделениях

После родов у женщин в течении нескольких недель идут послеродовые выделения – лохии. Многие пары считают, что в эти заниматься сексом безопасно, что после рождения ребенка забеременеть невозможно. Это абсолютная неправда. Врачи вовсе не рекомендуют в первые несколько недель занятия сексом, это может спровоцировать у женщины еще более обильные выделения и воспалительные процессы. Перед первым занятием любовью женщине рекомендуется сходить на прием к гинекологу и посоветоваться с ним чем и как лучше предохраняться.

Так же существует миф о том, что женщина не может забеременеть, пока кормит своего малыша грудью – это просто бред. Беременность у женщины может наступить даже при отсутствии месячных.

Комментировать от
или
  • Интересная информация! Еще мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она подсказывает, как создать условия, чтобы быстрее забеременеть.

    • Это вообще дико заниматься сексом во время выделениях. О гигиене хоть подумайте)

      • Спасибо, было очень приятно прочитать, сразу вспомнилось, как гинеколог в районной поликлинике клялась, что я не забеременею пока кормлю грудью. Я было просто в ярости. У меня кесарево и диагноз, делающий беременность смертельно опасной, а она такую ерунду мне втирает. Больше туда не хожу.

        • Мне вот это "понравилось" - даже если ваш муж настаивает на рождении еще одного ребенка...))) настаивать он спирт на ромашке будет!))натсаивает он))ну пусть сам и рожает, раз так))))

          • У нас с братом разница всего 1, 5 года, те мама забеременела братом спустя где-то полгода после родов! И возраст был 33 года. Врачи за голову хватались, а мама всех в сад послала и сказала:Буду рожать!

            • Статья будет полезна тем, кто не прислушивается к мнению врачей, а потом от этого же и страдает!

              • Организму женщины даже после естественных родов нужно время, чтобы восстановиться. Поэтому, чтобы не было проблем с будущей беременностью, нужно, чтобы прошло определенное время, поэтому после возобновления половой жизни (обычно через 8 недель), нужно обязательно предохраняться.

                • У нас просто не ведется яркая пропаганда защиты секса. Вот пиво рекламировать мастаки, а вот презервативы нет.

                  • Как можно заниматься любовью во время выделений? Мне не понять видимо))))

                    Это раньше женщины ничего не читали и не знали. Сейчас уж все знают, что грудное вскармливание от беременности не защищает.  И все равно то и дело слышишь - Так, я не знала. Ну не бред ли, 21 век

                    • Ой,абсолютно согласна!Как такое фозможно!Мне аж противно!

                  еще рекомендуем