На что похожи схватки, как их не пропустить?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
8
4025
26 марта 2012, 22:24

На что похожи схватки, как их не пропустить?

На что похожи схватки, как их не пропустить? фото 1

Многие беременные девушки боятся, что пропустят схватки и роды начнутся прямо дома. В принципе эти опасения вполне естественны. Давайте разберемся, на что похожи схватки и  как их ощущает женщина. 

Если честно этот процесс описать словами не так просто, и к тому же каждая женщина переносит их по-разному. Одни ощущают простой дискомфорт, другие кричат от боли. Боль бывает в пояснице, в ногах, в прямой кишке, в бедрах.

Я помню, когда у меня были схватки, я ощущала боль похожую на ту, которая бывает при болезненной менструации. Сначала она была слабой, такой, что я ее еле ощущала, потом она становилась всё сильнее и сильнее. И через четыре часа мне уже было по-настоящему больно, мне даже казалось тогда, что такую боль я не испытывала никогда в жизни, хотя у меня было довольно много травм за жизнь.

Боли были периодическими. Она начиналась, доходила до максимума и просто исчезала. Потом опять… Кстати хуже всего было именно в начале каждой схватки. Это такой момент, когда начинаешь осознавать, что ОПЯТЬ будет ОЧЕНЬ больно. Промежутки между схватками уменьшаются, и они становятся сильнее – это признак начала самых  настоящих предродовых схваток.

Тогда, когда шейка матки раскроется на 3 см,  роды будут считаться начавшимися. К концу первого периода перерывы между схватками будут около 2 минут, а сами схватки  где-то минуту.

Но ощущения, боли, время продолжительности схваток могут быть разными у каждой отдельной женщины, многое также зависит о того, какой раз Вы рожаете. Но в любом случае, если Вы почувствовали боль и не знаете схватки это или нет, можете воспользоваться специальным счетчиком схваток. В сети таких сейчас много. Вы будете нажимать на кнопку в момент начала болезненных ощущений и в тот момент, когда боль затихает. Электронный счетчик скажет Вам результат: ложные это схватки или настоящие.

Также можно позвонить своему гинекологу и рассказать о своих ощущениях.

У всех ли бывают ложные схватки
Как вызвать схватки при перенашивании малыша?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.