Практические советы тем, кто отращивает длинные волосы
13
602

Практические советы тем, кто отращивает длинные волосы

Если вы всегда мечтали о длинных волосах, а теперь активно занимаетесь этим вопросом, вам наверняка пригодятся эти советы:

 

null

1. Перед тем, как отращивать волосы, срежьте все секущиеся кончики. В противном случае, длинные волосы будут выглядеть неухоженными и безжизненными.
2. Старайтесь регулярно посещать парикмахера и осуществлять стрижку горячими ножницами. Именно эта процедура поможет обеспечить волосам полноценным рост и сохранит кончики в хорошем состоянии.
3. Не следует забывать о процедурах по уходу. Постоянно используйте маски, бальзамы и прочие средства для волос.
4. Обращайте внимание на температуру, именно она вредит волосам. Поменьше пользуйтесь фенами, плойками, надевайте шапочку, если идете в баню, купите средство для защиты волос от солнца, зимой прячьте волосы под шапкой.
5. Периодически используйте горчичную маску, она стимулирует рост волос.

Если будете соблюдать эти рекомендации, сможете отрастить вожделенно длинные и красивые волосы.

Комментировать от
или
  •  

     

     

     

    горчицу следует применять осторожно,сначала провести тест на аллергию.

    Ингредиенты:
    2 стол.ложки горчицы(сухой порошок)развести 2 столовыми ложками горячей воды,добавить желток 1 яйца,2 стол.ложки масла (оливкового,миндального,кастрового)
    1-2 чайные ложки сахара(чем больше сахара,тем "злее" горчица,поэтому дозировка индивидуальна).
    Все перемешиваем и наносим только на кожу головы,на все волосы не нужно,так как горчица сушит волос.Сами волосы можно смазать подогретым маслом. Одеваем шапочку или целлофановый пакет и держим от 15-мин до 1 часа(кто сколько выдержит).Чувство жжения-это нормально!Затем смываем с добавлением шампуня и бальзама.Применять можно еженедельно,волосы не только растут,но и укрепляются!

     

    • Доброго всем вечера, и мне подскажите рецепт горчичной маски!!!Буду оче благодарна!!!

      • спасибза совет! я попробую,а то у меня после родов сикутся волосы и все сломались после обезсвечивания...а раньше были до попы,сейчас  думала если невырастут то придётся совсем коротко обстригать.

        • подскажите рецепт горчичной маски

          • А что за процедура с горячими ножницами, я о такой не знаю?

          • Я в детстве мечтала о длинных волосах, но меня стригли, потом отрастила и поняла всетаки лучше среднее между коротким и длинным.

            • Не знаю. что я только не делала, у меня волосы до плечей отрастают и секутся, так что длаю стрижку уже несколько лет

              • у меня во время беремонности мальчиками очень плохо расли волосы и после родов выпадали ужасно много, думала лысой буду,переживала. А ведь в детстве у меня волосы были до попы и я пообещала мужу отрастить волосы. А вот беременность дочкой было интнресное не такое как от пацанов у меня волосы расли так быстро и совсем не секутся и не пыпадают с декабря были по плечи,а щас они выросли до пояса.

                • Я мечтаю о длинных волосах,но они таак медленно ростут(((

                еще рекомендуем