Быстрые и красивые укладки
9
0

Быстрые и красивые укладки

Утром, мы всегда спешим, кто на работу, кто на учебу, и иногда наше настроение омрачает потерявшая свой вид прическа. Но, не стоит отчаиваться, я вам расскажу, как сделать укладку очень быстро для каждого из типов волос!

null

Ваши волосы вьются частями и вам приходится их выравнивать


Решение: создайте воздушные локоны. Для этого надо просушить волосы, распределите их на пряди, сбрызните спреем для укладки, накрутите на бигуди и хорошо просушить минут 7.

Важно: локоны не расчесывайте ни в коем случае, а просто взбейте их пальцами, таким образом они будут в легком беспорядке.


У вас  тяжелый, неподатливый волос, который плохо держит укладку


Решение: создаем гладкую прическу. Прежде, чем сушить волосы, разделите их на 5 равных прядей, четыре из них заколите, а одну начинайте сушить большой круглой щеткой, вытягивая пряди вниз. Что бы локоны хорошо расправлялись, воздух должен быть направлен с верху в низ.

Важно: обязательно кончики волос смажьте капелькой силиконовой сывороткой.


У вас тонкие, теряющие обьем волосы


Решение: оббьем создаем вручную. Влажные волосы накручиваем на средние и мелкие бигуди, подсушиваем. При помощи рук растягиваем пряди, что бы они получились средней «завитости». Чем больше будет завитков, тем больше  объема будет у ваших волос. Эффект закрепляем лаком.

Важно: такая прическа не будет держаться на грязных или наоборот на слишком чистых волосах.


Волосы быстро теряют свой вид


Решение: соберите волосы в высокий хвост и завяжите резинку. Затем хвост скрутите жгутом и оберните его вокруг резинки, концы спрячьте под резинку. Если волосы тяжелые, закрепите их при помощи шпильки.

Важно: резинку лучше выбрать тонкую и достаточно упругую.

Комментировать от
или
  • А у меня прямые. но я их все равно выравниваю.

    • Когда я спешу на работу или учебу, то голову мою с вечера. Вряд ли я с утра что-то там буду сушить. Это если куда-нибудь сбор, на праздник, например.

      • А я взяла и подстриглась! Теперь укладку каждое утро приходится делать! И такие советы не для меня , увы(((((

        • ну, да у тебя волосы подпрыгнут, не ахти будет)

        • надо бигуди приобрести)

        • прикольные советы))) очень полезные)

          еще рекомендуем