Есть ли средства для уменьшения шрамов на лице?
3
0

Есть ли средства для уменьшения шрамов на лице?

Начиная с подросткового возраста, у меня выскакиваю прыщи на лице. Сейчас конечно уже меньше. Но все равно, нет-нет и вылезут. И конечно потом остаются следы, шрамики. Это очень напрягает. Слышала, что сейчас есть препараты для борьбы с этой проблемой.

Может быть кто знает, как можно уменьшить такие шрамики? Сам пользовался или знакомые?

Комментировать от
или
  • А я даже и не знала, что есть средства, которые помогают убрать шрамы... У виска есть шрам, которого не видно из-за волос, но меня он очень напрягает.. Я бы хотела от него избавиться, но когда с этой проблемой пришла к хирургу - мне было сказано, что время лечит и нечего ценное врачебное время тратить по таким пустякам :(

    • самое лучшее,  и единственное пожалуй - это контрактубекс. Дороговат, конечно. Но эффективен. он именно от шрамов, НО им надо пользоваться сразу, он вылечивает свежие шрамы. Меня просто спас, когда на лице  рассечение было....если бы не он то ходила бы со шрамом. !

      • нужно проверить уровень гормонов, и обследовать кишечник. А препараты внешнего действия тут не помогут. Временно может.

        еще рекомендуем