Парик, что к чему
5
3

Парик, что к чему

Парик, что к чему фото 1

В прошлом парики являлись символом статуса, отсюда и пошло выражение «big wig» - «большой парик» или «важная шишка». Раньше парики изготавливались по технологии, в которой для имитации кожи головы применялась козья шкура, в которую волосы заправлялись иглой для вышивания. Сегодня шкура животных больше не используется.  Но некоторые важные шишки и сейчас носят парики. В наши дни, ваше венчающее вас великолепие,  может быть искусственным, но выглядеть настолько натурально, что вскружит головы.

Чтобы изготовить парик на заказ постижер измеряет голову клиента со всех сторон  потому, что головы бывают самых разнообразных форм  и размеров. Мастер заворачивает голову заказчика в целлофан,  скручивая его под мочками ушей. Затем обклеивает целлофановую оболочку на голове нитяной лентой, накладывая четыре слоя, чтобы таким образом получить слепок.

Эту конструкцию затем одевают на болванку для изготовления париков, затем очертания этой оболочки переносят на болванку, затем прикрепляется тончайшее кружево.  После этого берут волосы для парика и протягивают их много раз через деревянную чесалку (огромный гребень с рядами острых стальных зубьев).

Потом по прядке вшивает в кружево, начиная с затылка. Парики для кино и телевидения обычно делают не машинным способом, а вручную, так они выглядят более натуральными.

Во время примерки внешность заказчика преображается. Парику нужно придать форму и сделать стрижку. Теперь  можно распустить волосы, хоть и не свои.

Комментировать от
или
  • А как вообще ухаживать за такими париками http://hairs-studio.ru/pariki/pariki-iz-slavyanskih-volos/из натуральных волос? Чем его мыть, расчесывать и т.д.? 

    • Дай бог чтобы вам парик никогда в жизни не понадобился. Пусть он будет только игрой. Хотя сейчас такой парик могут себе позволить только ооочень богатые люди. Остальные-ширпотреб искуственный.

      • Моя мама носила парик в зимнее время. Выглядело красиво, но волосы под ним как бы прели, истончались.

        Если парик требуется женщине, то конечно, лучше обратиться к мастеру, А мужчине, да, зачем, разве что актеру.

        • ну уж нет. Лучше накладные волосы, чем парик. Они мне никогда не нравились.

          • У меня тоже есть парик. Я ношу его зимой вместо шапки, так как не люблю их.

            А парик хорошо ее заменяет. В нем и тепло и красиво и прическа не портиться, если вдруг на улице ветер или повышенная влажность.

            еще рекомендуем