26
136

13 способов привести свое тело в порядок мамочке после родов

Практически каждая мамочка сталкивается с проблемой дряблой кожи и лишнего веса после родов. Однако не стоит отчаиваться!

1. Миндальное или кокосовое масло каждый день поможет снизить дряблость кожи, а самомассаж уменьшит сантиметры.

Anthony Lombardi

2. Массаж. Можно сходить на профессиональный массаж, а можно попросить мужа. ☺ Это тонизирует кожу и снижает объемы тела.

jaideemassagessence

3. Тренировки, желательно силовые. То, что поможет не просто сбросить вес, а именно подтянуть кожу.

4. Займитесь гимнастикой. Это не только снизит ваш вес, но и поможет вернуть пластичность и подтянутые формы.

Sigit Hari

5. Фрукты и овощи помогут вам восстановить эластичность кожи. Наполнив ими свой рацион, вы так же сможете значительно похудеть.

Ali Eminov

6. Исключите косметические продукты, которые содержат сульфаты. Они приводят к быстрому старению кожи и её дряблости.

7. Делайте пилинг два раза в неделю. Это обновит кожу и она будет в тонусе.

8. Употребляйте в пищу только постное мясо. Желательно готовить его на пару.

9. Не морите себя голодом. Быстрые диеты дают минимальный результат с огромным ущербом для здоровья.

10. Пейте больше воды. Вода поможет пищеварению и обмену веществ.

11. Займитесь йогой. Вот, что значит совмещать приятное с полезным.

12. Избегайте палящего солнца - оно плохо влияет на состояние кожи, вызывая быстрое старение.

13. Обвертывания морскими водорослями помогут быть вам в тонусе и помогут коже быстро восстановиться.

Комментировать от
или
  • А у меня долгое время не получалось в нормальную форму прийти после рождения ребёнка. Сделала в СПИКе липосакции, ни капли не жалею, выхода другого в то время не видела да и напрягать себя всеми этими правилами не хотелось. И так с детками забот хватает.

• Кокосовое масло-настоящее-очень полезное...для кожи,для личика и рук...и кремов никаких не надо.

• ​не ленивые всегда  найдут  как зделать себе фигуру!и не лежать на диване и нажирать бока и побольше уборки  движений прогулки  с детьми я за месяц 15 кг скинула !

• Хорошие советы, если мамочка живёт рядом с бабушками или у неё есть няня. Правильно кушать, пить воду, гулять - это реально. Но вот насчёт заняться йогой, пилинги-маски, можно только помечтать. Где найти время? Малышу оно отдано. Могу посоветовать по возможности на прогулках делать хоть какие-то упражнения, дыхательная гимнастика оксисайз - несложно и хорошо. Но, главное - радость материнства - улыбка, любовь и конечно здоровье малыша и ваших близких сделает вас красивой, стройной и любимой!

• Согласна полностью! И мне вот не с кем оставить малыша. Делаем зарядку с поцелуйчиками вместе - качаю так мышцы рук и малыш доволен. Кормление грудью так же ускоряет сброс лишнего веса: у меня после всех троих деток тело восстанавливается само.

• не правда) я посвящала спорту два раза в неделю по 1.20 - степ аэробики) в это время деть был с папой) Пилинг маску можно сделать в ванной, ничего сложного) А радость материнства нас тоньше не сделает)можно из 24 часов в сутки пару часов найти для себя) give_rose.gif

• не у всех ускоряет. моя сестра и подруга поправились. У всех по разному) а ваш папа, он вам не помогает посидеть с малышами?

• Увы, наш папу трудоголик, работает без выходных; старший сын постоянно занят; дочка ещё мала, чтобы её одну оставить с малышом; свекровь уже не выдержит его криков - мы её бережем, а мамочки у меня 10-й год как нет с нами... Редко удаётся сестре его ненадолго закинуть, а так - доверить малыша некому!

• я вообще сирота и никого нет воспитываю сама 2-х детишек!и худею как   професионал !и мне не надо спорт залы и чтото ещё !!!!

• ​да периодически дней 10 в месяце устраивать разгрузочные дни и спорту побольше и тело будет в норме

• Мне кажется главное чтобы было желание, а добиться можно всего)))

• Танюша, спасибо за полезные посты! Очень воодушевляют!

• ​Ой, я тоже всё хочу йогой заняться и никак.То времени нет, то желания.Надо собраться и начать)))

еще рекомендуем