Во сколько лет вы начали пользоваться косметикой?
70
0

Во сколько лет вы начали пользоваться косметикой?

Вот смотрю я сейчас на молоденьких девушек, ну так рано они начинают пользоваться косметикой, да еще и в таких количествах.
Ну ладно там реснички подкрасить, так нет же, они в полной боевой раскраске((((
Недавно забирала племянника из школы, так реально не могла понять, это школьницы или учительницы))
У них макияжа на лице было больше чем у меня.
Вот скажите, зачем молоденьким девочкам, столько тональника и пудры, а еще помада темного цвета.
Ведь это все влияет на состояние кожи? Как они потом будут выглядеть в 30,40 лет.
Куда смотрят их родители, что такое разрешают?
Вот вы во сколько начали красится? И во сколько разрешите краситься своим дочкам?

Комментировать от
или
  • ​я ей и сейчас не пользуюсь))

  • ​так сразу и не вспомню)) Но прям так конкретно лет в 20 наверно, чтоб от и до) И продлилось это до 22 лет, как встретила мужа, потихоньку стала натурализоваться)))))))))))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а что ты сейчас не красишься вообще или по минимуму?

    • очень редко) Только тушь, иногда карандаш для глаз и блеск для губ) Я итак, супердетка))))))))))))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, согласна, выглядишь супер)))) А красоту нужно слегка подчеркивать, а не уродовать себя(((

    • спасибо)) Ты тоже пупуська* 

      ой и не говори! Иногда такое увидишь что пугаешься)))))))))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, сами себе комплиментов наговорили)))) Ну а что если мы красотки))acute.gif

    • и скромняшки:)

  • ​мои эксперименты были уже в детском садуmosking.gifвтихоря

    а так в 14 лет, на дискотеку в лагере красилась)))

  • ​Мой подростковый бум пришёлся на начало 90-х, формы не было, ходили кто во что горазд, красились соответственно, но я красится начала лет в 16, и то исподтишка, у меня такой отчим был, что не разгуляешься((  Это сейчас у меня полный набор всего, кто бы только пользовался)))

  • ​На меня вот учителя косились из за ярко- рыжего цвета волос             ( мама меня в первый раз покрасила наверно в классе 8, точно не помню) , но замечаний не делали в открытую mosking.gif ( училась хорошо, наверно поэтому не придирались).А дамочек, особо переусердствовавших с косметикой, у нас тоже умывалиmosking.gif. А я глазки красила только серебристым карандашом и все.

  • ​да нынешняя молодежь зашкаливает по  косметике и одежда...я в школьные годы  гдето  15 лет глазенки стала красить...да и сейчас  только и глазки крашу...а остальное очень и очень редко и то под настроениеgirl_drink1.gif

  • ​Единственно - это замазывала тональником подростковые прыщики)))) Ну не повезло мне с кожей!

    • так говорят что от тональника еще сильнее прищики бывают?

    • ну это да, но ходить с прыщами то в 15-16 лет стыдно)))  Да, сейчас девчонки явно перегибают с косметикой, как где то в статусе прочитала: Старшеклассницы, спасибо что в свои 30 лет мы выглядим моложе, чем вы с свои 16!

    • отличный статус)))) Ну получается это мамы виноваты, не объяснили как косметикой пользоваться? Это ведь они сами  и покупают дочкам?

    • да нет, у меня племяшка 16 лет, так сама уже покупает косметику и вещи себе. Так что мамы уже не при чем, да и запретить подростку что то очень сложно в таком возрасте. Все наоборот сделает, юношеский максимализм.

    • ну не знаю, мне кажется все же мама не то чтобы запретить должна, а она должна объяснить что красиво, а что нет

    • а что мама сделает, вышла ненакрашенная, по дороге накрасилась))) Вспомни себя? Что то запретили, так все равно исподтишка сделаешь))

    • ну я не красилась в школе, может сама не хотела, а может и мама так сказала что я не сопротивлялась, не знаю, но как-то хватила ума наверное, хотя в классе у нас все девочки красились

    • Ну я тоже не красилась, потому что нам в школе запрещали, если не досмотрели на входе накрашенные ресницы и то хорошо))) А сейчас ни кто не запрещает, я думаю маме лучше показать как краситься красиво, что бы на 15-16 летней девушке это не выглядело вульгарно и перебор! Племяшка помню еще в 14 лет начала по чуть чуть глазки подкрашивать, хотя она сама по себе очень девочка красивая, большие темно-карие глаза и длиннющие ресницы, еще и волосы густые ниже попы, и я всегда говорила, не надо портить свою красоту косметикой.

  • ​А у нас в школе было с этим строго, у нас на дверях стояла директор и завуч и всех накрашенных девочек отправляли умываться в туалет, а если юбка короче от колена больше чем на 10 см, то и домой переодеваться! Мальчики ходили строго в темных костюмах и галстуках, а девочки в светлых блузках и темных юбках (черный, коричневый или синий) Вот так у нас строго с этим было! Так что красилась я только класса с 9-го и то только ресницы, и если не заметили на входе и не умыли!)))) Про накрашенные ногти я вообще молчу!

    • ну в мое время не было так строго, девочки у нас в школе тоже красились, не так как сейчас но было, а я начала краситься когда закончила школу и поступила в университет. так хотелось быстрее начать красится, а сейчас так лень это делать))))

    • я первый раз накрасила глаза лет в 13-ть. На дискотеку школьную. В наше время не разрешали краситься в школу, да и  мама мне не разрешала краситься. Так что делала я это ну очень редко. А уже когда в техникум поступила, красилась как хотела.

  • ​ну я думаю лет в 16 . хотя я сейчас редко крашусь.. у меня тонны косметики по всему дому. не могу устоять , чтоб не купить... но почему то редко крашусь... ну или только реснички. ну о тональнике вообще речь молчит...я никогда не пользовалась... покупаю его, думаю ну вот сейчас)) а все время что то останавливает))) 

    • ну вот показала наконец-то свое личико))))) Я тоже начала краситься лет в 16, но это были только ресницы, а насчет тональника, вот сама такая, покупаю а не пользуюсь, все кажется сейчас намажусь, а будет смотреться не красиво или еще что-то((

    • вот я тоже так... я ж не умею просто, думаю ща как наложу ) и все капец .... все будут пальцем тыкать.))) чудо юдо)))

    • ну да, дома вроде как красиво, а когда на улицу выходишь, думаешь господи, скорее домой умываться)))

    • ахаха..да да... дома то перед зеркалом красота ...а людям то оно  виднее)) 

    • да еще и при дневном свете, все краски по-другому начинают видеться))))

еще рекомендуем